Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как обеспечить красоту и практичность
12.02.2015

Как обеспечить красоту и практичность

Оценка: 0.0    3344 0 Наука и Технологии
11:06

Для того, чтобы ремонт выглядел завершенным, все помещения должны быть выполнены в одной стилистике. Поэтому не стоит забывать про различные варианты отделки балконов и лоджий. Тем более, что дополнительная теплая и уютная комната, обшитая декоративными материалами, вряд ли будет лишней в любой квартире. Для начала определимся с терминологией. Балкон – это навесная конструкция, оборудованная перилами. А лоджия – подвид балкона, встроенный в стену. Внутренняя отделка для этих помещений имеет свои особенности. Остановимся на них подробнее.

Отделка балконов

Наиболее эргономичным и недорогим материалом, подходящим для обшивки балкона, считаются пластиковые панели. Они широко распространены на рынке, отличаются многообразием цветовых решений и характеристик. Среди полезных свойств ПВХ-панелей стоит отметить долговечность (служат до 30 лет), легкий уход – можно очищать от загрязнений с помощью обычных моющих средств, пожаробезопасность. Кроме того, этот материал устойчив к перепаду температур в разные сезоны, что имеет немаловажное значение в российских реалиях.

Второй по популярности материал для внутренней отделки – деревянная вагонка. Ее преимущество – экологичность. Ведь этот материал натуральный по происхождению. Но плюс одновременно является минусом. Вагонка намного дороже ПВХ-панелей. А выполнить самостоятельную обшивку балкона таким материалом очень сложно, так как подогнать рейку без образования зазоров начинающему мастеру практически невозможно.

Отделка лоджий

Самый экзотичный материал, используемый для внутренней отделки лоджий - это натуральный или искусственный камень. Конечно, монтаж производится после утепления помещения пеноплексом или другим теплоизолятором.

Пластиковые панели также применяют в отделке лоджий. Для тех, хочет сэкономить на стоимости материала, но предпочитает изыски в дизайне, существует вариант покупки панелей с имитацией под камень или дерево, либо с фактурным основанием.

Также отделывают лоджии МДФ-плитами. Они представляют собой прессованную под давлением деревянную стружку. По распространенности этот материал может конкурировать, разве что, с гипсокартоном. Их объединяет ценовая доступность, разнообразие цвета и форм. Но к недостаткам можно отнести гигроскопичность. Поэтому не стоит использовать эти материалы в условиях повышенной влажности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)