Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Озерном заливе на Камчатке произошло землетрясение
12.02.2015

В Озерном заливе на Камчатке произошло землетрясение

Оценка: 1.0    1842 0 Природные катаклизмы
09:10

У восточного побережья Камчатки зафиксировано землетрясение магнитудой 4,9. Оно произошло в заливе Озерном в акватории Тихого океана. Эпицентр подземной стихии находился в 130 километрах от поселка Усть-Камчатск.

Очаг подземных толчков располагался на глубине 15 километров под морским дном. В населенных пунктах сейсмическое событие не ощущалось, отмечает ТАСС. Также не объявлялась угроза цунами.

11 февраля на Камчатку обрушились сразу два снежных циклона. Кроме того, 6 февраля извергающийся на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 километров над уровнем моря. Пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении на 127 километров. В настоящее время вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе горы.

Вулкан Ключевской (Ключевская сопка) расположен на полуострове Камчатка. Его высота — 4850 метров. Это один из самых высоких активных вулканов в Евразии. Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты — поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, — расположены примерно в 45 километрах от него.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Китайский спускаемый аппарат обнаружил гигантскую «полость» пониженной радиации между Землей и Луной
"Измерив потоки протонов в двух энергетических диапазонах проявилась закономерность: наиболее з (от topzz)
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)