Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Американские ученые уверены, что в ближайшем будущем лед в Арктике «будет таять на глазах»
07.03.2015

Американские ученые уверены, что в ближайшем будущем лед в Арктике «будет таять на глазах»

Оценка: 5.0    2471 3 Природные катаклизмы
14:10
Американские ученые получили на днях результаты новых исследований, согласно которым проблемы таяния льдов в Арктике приобретают все более острый характер. Столь сильное изменение климата привело к более стремительному сокращению площади ледового покрытия в Северном Ледовитом океане.

Двое ученых, Рон Линдсей и Аксель Швайгер из Вашингтонского университета, собрали и проанализировали информацию о таянии в этом регионе ледников за последние 40 лет. «У нас был доступ ко всем необходимым данным со спутников, самолетов, кораблей и даже подводных лодок, благодаря которым мы выяснили, что ледяной покров в Арктике уменьшился на 65%», — отмечает в своей работе Линдсей.

Однако, в ходе более детального анализа всей собранной информации, научные сотрудники убедились в том, что, начиная с 2000 года, процесс сокращения площади льда в самом холодном океане планеты стал наращивать темпы. «В сегодняшних условиях ледовое покрытие Арктического бассейна будет сокращаться по 45 см за 10 лет. Лед будет просто таять на глазах. Безусловно мы знали, что это происходит, но раньше мы не имели понятия, насколько быстр процесс таяния ледников», — говорят ученые.

В 2017 году представители Национального управления по аэронавтике и космическому пространству США (НАСА) планируют запустить на околоземную орбиту научный спутник ICESat-2. Космический аппарат с помощью лазерной системы будет изучать изменения климата на планете и собирать данные о передвижении льдов на полюсах. Стоимость аппарата составляет более $96 млн Планируется, что он будет работать на орбите от трех до семи лет.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Alexeyy 08.03.2015 22:24 [Материал]
американские ученые брешут как собаки... как и весь пиндостан, впрочем...
0  
podnab 08.03.2015 09:51 [Материал]
Интересно, эти ученые долго думали, чтобы дать такое умозаключение? И дальше что? А ближайшее будущее это сколько? Год, два, 20 лет, 100 лет? И что они предлагают? Да пока они придумают, как этого избежать, они потрусят не один раз бюджеты стран и в результате скажут: "Упс..! Ошибочка вышла!"
Нет времени у человечества ждать их умозаключений! Осталось ой-ой как мало! Не верите? Пожалуйста, к Вашему вниманию очередная подборка "неожиданностей", как говорят статисты и ученые. А на самом деле результат работы программы Земли на рождение Нового Мира!
Новости на 8 марта 2015 года:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья Папуа-Новой Гвинеи
На Гавайи пришла зима
По Хорватии ударил рекордный ветер с порывами до 240 км/ч
В Румынию вернулась зима

Нормальненько, так, только если учесть, что на Гавайях ,отродясь, снега не было, а в Румынии и Болгарии вообще - то весна!
А если собирать все катаклизмы в течении одного дня, происходящие на Земле? И в этот список добавить все действующие вулканы, землетрясения, засухи, сюда даже можно добавить и войны, и шизофрению. Наверное, страницы не хватит. Вы спросите причем здесь войны и шизофрения? А при, том, что психофизическое состояние людей зависит от климатической стабильности! А стабильности то и нет! А куда она делась? Ведь до 1988 года было все хорошо!
И на это все - есть объяснения, и есть программа выхода из этой ситуации. И программа уже проверена локально – она работает. Но человечество настолько занято своими бытовыми проблемами, что не хотят замечать очевидного. Человеки! Вы что думаете, что будете жить вечно? Кому Вы возводите хоромы? У Ваших потомков пока будущего НЕТ!
Вам дан последний шанс - http://era.at.ua/news....30-1138
http://uer.org.ua/
А если не захотите изменить свое мировоззрение и присоединиться к программе Творца – тогда не говорите потом, что Вас не предупреждали! Как у нас говорят: «Насильно мил не будешь!». Мы свое будущее выбрали!
-1  
бякин 08.03.2015 03:49 [Материал]
Американские ученые уверены в том, что они ни в чем не уверены и желают прибавки жалования, чтобы вовремя свалить куда надо, если повезет и хватит бабла на то. Однако, другие ведомства, конкуренты их, желают их опередить и свалить раньше, чем они. Все планируют, все надеются, но ... кино уже снято. wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)