Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Пакистан обрушился мощный ураган
27.04.2015

На Пакистан обрушился мощный ураган

Оценка: 0.0    1611 2 Природные катаклизмы
08:32
Ураган обрушился на пакистанскую провинцию Хайбер-Пахтунхва. В результате случившегося погибли 37 человек, более 200 получили ранения.Стихийное бедствие привело к масштабным разрушениям в регионе. Скорость ветра достигала 120 километров в час.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Доступ к некоторым районам бедствия затруднен из-за упавших на дорогу деревьев и электрических столбов. Вероятно продолжение урагана в Малаканде, Пешаваре и Хазаре.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
liz64 27.04.2015 10:47 [Материал]
Если вы понаблюдаете за обычной траекторией движения штормов, то увидите, что как правило они движутся от экватора на север или юг — к более холодным регионам. Таким образом эти штормы служат гигантскими теплообменниками, способствующими смягчению климата. Но когда температура в верхних слоях океана — «котле» климатической машины — превышает 27 градусов по Цельсию, эти штормы набирают достаточно энергии, чтобы превратиться в тропические циклоны. В зависимости от региона эти атмосферные вихри еще называют ураганами или тайфунами.
Но международное сообщество пока даже не может прийти к единому мнению о том, влияет ли человеческая деятельность на глобальное потепление, и уж тем более не двигается с мертвой точки вопрос, как контролировать этот процесс. Ситуация напоминает библейскую истину: «Не в воле человека... давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). И все же, мы уверены положение не безнадежно. На самом деле, современные проблемы, включая ураганы, бушующие в человеческом обществе, только подтверждают, что улучшение близко.
Сегодня трудности переживает больше людей, чем когда-либо прежде, однако и раньше человечество испытывало немало горя. Давайте посмотрим, чему мы можем научиться у некоторых служителей Бога, которые в прошлом, проявляя мужество, успешно справлялись с трудностями (Римлянам. 15:4)"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
0  
siriys 27.04.2015 08:57 [Материал]
Перемещается ближе к экватору.РОССИЯ прошла пик весенних природных катаклизмов. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)