Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые научились управлять генами, используя только свои мысли
30.04.2015

Ученые научились управлять генами, используя только свои мысли

Оценка: 0.0    2675 7 Наука и Технологии
13:25
Это звучит как сюжет очередного эпизода «Звездных войн»: ученые Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе смогли повлиять на гены мышей, используя только собственный разум.

Почти так же, как джедаи использовали Силу для перемещения физических объектов. Статья, описывающая результаты эксперимента, была опубликована в журнале Nature Communications.

В ходе исследования люди-добровольцы передавали мысленные приказы через электроэнцефалограф. Волны с ЭЭГ-датчиков транслировались в пространство, включая генетический чип, вживленный мышам. Чип, в свою очередь, создавал инфракрасное излучение. Клетки, прореагировавшие на свет, создавали целый каскад сигналов, которые в итоге заставляли гены мышей вырабатывать определенный вид белка (этот процесс известен под названием экспрессии генов). Сила экспрессии зависела от того, какие мысленные усилия к этому прилагал доброволец (три типа усилий, от максимальной концентрации до максимальной релаксации).

Сами исследователи сравнили это с действиями Люка Скайуокера, управляющего предметами с помощью Силы. По их словам, они также вдохновлялись игрой Mindflex, в которой игроки управляют шариком с помощью мыслей и электроэнцефалографа.

Руководитель исследования профессор Мартин Фюшенеггер сказал в интервью Daily Mail:

Это первый раз, когда мы сумели подключиться к мозговым волнам человека, передать их по беспроводной связи к генетической сети и регулировать экспрессию генов в зависимости от типа мыслей.

По его словам, однажды это исследование станет основой для создания устройств, которые будут бороться с неврологическими заболеваниями, такими как хронические боли в спине, головная боль и эпилепсия. Медицинские имплантаты будут определять мозговые волны, свидетельствующие о боли, на раннем этапе и запускать в организме процессы нормализации состояния.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
kvantic 01.05.2015 07:46 [Материал]
ДА, прорыв! Вы думаете они это сразу в лечебных целях применять бросятся?
Плевать им на ваши мигрени! Во где потенциал для военно-промышленного комплекса!
Усилитель, транслятор и противник мутирует. И в лучшем случае-дохнет, а не превращается в тупое покорное стадо! sad
+2  
kata 30.04.2015 14:56 [Материал]
А вот это уже реальный прорыв и приближение к пониманию тонких энергий управляющих миром, и влияющих на материю и ее свойства. Осознание силы мысли и ее природы поднимет человека на новую ступень развития. Если конечно это будет использоваться во благо а не в корыстных целях. Ошибок Атлантиды нельзя повторять.
0  
Guest 30.04.2015 23:14 [Материал]
Помилуйте ! Какой еще прорыв, тут наоборот нам пытаються навязать, что одной только силой мысли без кучи железа и какого то вживленного генетического чипа который излучает в инфракрасном диапазоне (вообще полный бред) ничего не получиться и получиться не может по определению, походу это та самая шарашкина контора которая выпускает чудо исцелители на светодиодиках... biggrin biggrin biggrin
0  
kata 01.05.2015 00:17 [Материал]
Понимание того, что мысль может не только влиять на материю и реальности, но и создавать материю и реальности, приведет к перевороту в научном мире. В этом и состоит прорыв.
0  
Guest 01.05.2015 00:57 [Материал]
Для такого понимания ненужно иметь ученую степень, достаточно простого ознакомления с постулатами большинства религий, а в данном "прорыве" заложенн именно упор на внедрение ограничения на сознание. sad
0  
kata 01.05.2015 08:47 [Материал]
Полностью согласен с первой фразой. Именно принятие и осознание сущности мысли в повседневной жизни ЛЮБЫМ человеком. А по большому счету мы ведь все "ученые". В нас самих, в каждом из нас, сокрыто столько информации, что только успевай открывать и обрабатывать. Сказано ведь мудрыми - "Познай себя - и ты познаешь Вселенную". Но пока эти идеи о силе и сущности мысли только робко воспринимаются да и то не многими, то любые методы и опыты хороши в виде толчков. И первыми это уже делают ученые через опыты. А иначе как? А вот у религий это не получилось. И не получится. Потому что религии сами во тьме. Застойные шаблоны и схемы не ведущие никуда.
0  
сумасшедший 30.04.2015 14:25 [Материал]
дыманули пару паровозиков..и давай внушать! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)