Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Металлическая спираль возрастом миллионы лет обнаружена в Восточном Казахстане
07.05.2015

Металлическая спираль возрастом миллионы лет обнаружена в Восточном Казахстане

Оценка: 0.0    13136 10 Тайны истории
13:11
Житель села Улкен Нарын Восточно-Казахстанской области Ерболат Касенов во время сбора строительного камня на перевале «Седло», что к востоку от райцентра, нашел необычный тяжелый, черного цвета камень, по плотности напоминающий кремень. Привлек камень к себе внимание тем, что на нем имеется прорезь, внутри которой - металлическая спираль. Причем, структура камня в тех местах, откуда она выходит, не нарушена.

Удивительный камень

Ерболат Иматаевич из Катон-Карагайского района ВКО сдал находку в местный филиал Восточно-Казахстанского областного историко-краеведческого музея. Сначала специалисты приняли спираль за окаменевший моллюск, но потом поняли, что это металл. Каково же было удивление работников музея, когда в интернете они обнаружили сведения о точно таком камне с «болтом» внутри, найденном в России, возраст которого, согласно результатам рентгеноструктурного и радиоуглеродного анализов, составляет более 300 миллионов лет!

- На камне также имеется несколько техногенных отверстий от 0,6 до 1,0 см. в диаметре и 0,5 - 0,3 см. глубиной, - комментирует директор музея Оралгазы Кажаев.

- Прорезь имеет цилиндрическую форму, спираль состоит из 11 витков, длина её - 201 мм. Спираль напоминает вольфрамовую нить лампы накаливания, только намного толще, чем те, что устанавливаются в обычных осветительных приборах. Очевидно, что она попала в породу до ее отвердения и превращения в камень. У «болтика» должна была быть оболочка из неизвестного материала. Наподобие колбы современных ламп накаливания. Она по истечению миллионов лет, по всей видимости, разрушилась, и осталась лишь четкая цилиндрическая форма.

Вероятно, на концах спирали имеют место быть некие контакты, скрытые в породе. Во всяком случае, без её разрушения это невозможно определить визуально... Ясно одно: камень скрывает в себе искусственно созданную техническую деталью с огромным возрастом. Исключено, что это - современная деталь, которая могла попасть в породу от взрывов при строительстве дороги. Камень с металлической спиралью внутри

- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно провести массу исследований. Для начала, я намерен увезти камень в лабораторию геологического отряда, что находится в пригороде Аблакетка Усть-Каменогорска, - добавил О. Кажаев.

Калужский феномен

Аналогичную сенсационную находку в 2014 году сделала российская экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск», прочесывая поля на юге Калужской области в поисках осколков метеорита. Один из членов экспедиции Дмитрий Курков решил тогда осмотреть обычный, казалось бы, кусок камня.

Его любознательность повлекла события, способные перевернуть наши представления о земной и космической истории. Камень отнесли ученым на обследование. Проведенный анализ выяснил, что возраст «болта» более 300 - 320 млн. лет. Было установлено, что он также попал в породу до её отвердения, и, следовательно, возраст его никак не меньше, чем возраст камня. Оказаться в нем позже «болтик» не мог, ибо структура камня им не нарушена. Скрупулезный химический анализ показал: за прошедшее время атомы железа диффундировали, то есть перешли внутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния 51. В результате этого образовался овальный железистый «кокон», и сейчас прекрасно различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление обычное: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным. Надо сказать, что сначала, когда речь заходила о попадании такого изделия в породу 300-миллионнолетней давности, сомнения были у всех. Но быстро улетучились после микроскопных и рентгеновских исследований. Тем более что, помимо «болтика», и рядом с ним скептики обнаружили еще несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями. Короче, то же самое, что и на улкеннарынском камне, который еще не возили ни в какую лабораторию. Но камень из Калуги последовательно побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Палеонтологическом и Биологическом музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов самых различных областей знаний. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сомневающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.


Железный болт возрастом 300 миллионов лет, найденный в России

Но было и еще более впечатляющее доказательство необычности феномена: рентгеновские снимки четко показали: внутри камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда, «болтики»!

Артефакты «запретной» археологии

На Земле в разное время встречались и другие удивительные находки, которые не входят в круг известного или изученного наукой, и потому относящиеся к так называемой «запретной» археологии. Многие из них наводят на мысль о существовании внеземных или доисторических цивилизаций с высокоразвитыми технологиями. Приведем лишь некоторые архивные данные, описанные в блоге Археологического клуба под ником Гиперборея 28 мая 2014 года: «В 1844 году в Кингудском карьере в Милфилде (север Британии), как сообщил сэр Дэвид Брюстер, был найден стальной гвоздь, примерно на дюйм (2,5 см) внедренный вместе со шляпкой в твердый песчаник.

Острие гвоздя выходило наружу в слой валунной глины, будучи почти полностью съеденным ржавчиной... В 1851 году в Дорчестере (США) среди фрагментов камней, отколотых от скалы взрывом, к величайшему изумлению собравшихся были обнаружены: «2 обломка металлического предмета, разорванного при взрыве пополам. При соединении части образовали колоколообразный сосуд 4,5 дюйма (114 мм) высотой, 6,5 дюйма (165 мм) шириной при основании, а при вершине 2,5 дюйма (64 мм) и толщиной стенок около 1/8 дюйма (3 мм). Металл сосуда по виду напоминал цинк или же сплав со значительной добавкой серебра. На поверхности различались шесть изображений цветка или букета, покрытых чистым серебром, а вокруг нижней части сосуда — лоза или венок, также покрытые серебром.

Резьба и покрытие были превосходно выполнены неизвестным мастером. Этот странный сосуд загадочного происхождения извлечен из слоя породы, находившегося до взрыва на глубине 15 футов (4,5 м)»... В 1968 году в штате Юта (США) Вильям Майстер обнаружил два четких отпечатка человеческих ног в ботинках. Причем левый ботинок своей пяткой наступил на трилобита, останки которого и окаменели вместе с отпечатком.

Трилобиты - членистоногие, сходные с современными ракообразными, обитали на нашей планете 400-500 млн. лет назад... В Эквадоре найдены древние украшения из платины. Вспомните о том, что температура плавления платины составляет около +1800°С, и тогда вам станет понятным - без соответствующей технологии индейские мастера просто не могли создать такое украшение. В Ираке при раскопках был найден... древнейший из всех известных гальванических элементов, возраст которого около 4 тыс. лет.

Внутри керамических ваз находятся цилиндры из листовой меди, а внутри них — железные стержни. Края медного цилиндра соединены сплавом свинца и олова, который только сейчас стал широко известен современным электрикам и радиоинженерам под названием «третник». В качестве изолятора древние применяли битум. Электролит сейчас исчез (высох и выветрился), но когда в подобные сосуды налили раствор сульфата меди, найденная батарея немедленно дала ток... Кстати, там же, в Ираке, были найдены первые образцы гальванических покрытий. Откуда древние могли знать про способы получения и применения электричества?..»

А взять отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценен в 10 млн. лет, о чем сообщал советский писатель Александр Петрович Казанцев? Или подобный же отпечаток, но уже в глыбах известняка, в штате Невада (США)... Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками... В угольных шахтах на территории России находки были не менее странными: пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из желтого металла...

А алюминиевый топорик возрастом 20 тысяч лет, похожий на лапу космического корабля, найденный при раскопках у речки Мурыш, что в двух километрах от города Аюда в Румынии? «Впервые» алюминий был получен Гансом Эрстедом в 1825 году путем воздействия амальгамы калия на хлорид алюминия с последующей отгонкой ртути. И сейчас его получают электротермическим путем. А алюминий имеет невероятно химически стойкую пленку на поверхности раздела воздух - металл. Характеристики этих предметов указывают на происхождение от культуры с более высоким уровнем технологии, нежели та, которая была достигнута в средние века или античные времена.

Самобытная гипотеза

Вернемся, однако, к большенарымскому камню. Директор музея Оралгазы Кажаев, человек увлеченный и эрудированный, выдвинул свою гипотезу происхождения объекта. - Когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника, - считает он. - Или, по крайней мере, нечто такое, в чем применялись вольфрамовые спирали, индукционные катушки и непонятные металлические шарики.

Думаю, что предполагаемый «болтик» из вольфрама когда-то служил в качестве осветительного прибора. Судя по толщине спирали на нем, он мог освещать пространство на расстоянии в 100 - 150 километров. За 300 миллионов лет оболочка разрушилась, а вольфрам, который не поддается коррозии, остался целым. Гипотеза Оралгазы Кажаева навряд ли кому покажется абсурдной, если привести еще один известный науке пример. Золотоискатель и профессиональный геолог Михаил Кошман на прииске в Чукотке обнаружил несколько странных миниатюрных пружинок.

Лежали они на дне ручья под слоем отложений, возраст которых оценивается как минимум в 10 тысяч лет. На пружинках были видны канавки с оплавленными краями. Камень со спиралю возрастом миллионы лет найден в Восточном Казахстане Доктор минералогических наук Маргарита Новогородова и старший научный сотрудник Владимир Карпенко из Минералогического музея им. Ферсмана, исследовав одну из пружинок на электронном сканирующем микроскопе, сделали вывод о том, что это - «явный техноген, вольфрам плюс ртуть. Более чем на 90 процентов пружинка состоит из вольфрама.

Остальное - ртуть. Вольфрам и ртуть. Вроде бы все понятно. Ведь человечество уже давно использует ртутно-вольфрамовые лампы. Например, такие применяют в прожекторах. Аналогичные лампы до сих пор висят на столбах уличного освещения во многих городах - они дают больше света, чем обычные той же мощности. Но спирали накаливания в них ничем не отличаются от тех, которые имеются в обычных лампах, - сделаны полностью из вольфрама (ртуть добавляют в разрядную колбу к аргону). А вот вольфрамо-ртутных спиралей не бывает». То, что собственно и нашли старатели. В нашей повседневной жизни мы попросту выбрасываем использованные лампы на свалку.

Может, то же самое делали и представители неземных цивилизаций?

Эпилог

Кто же все-таки «сорил» металлическими предметами на Земле девонского или каменноугольного периода палеозойской эры? Если НЛО в наше время летают где и когда угодно, о чем есть масса свидетельств, то почему бы им не появляться на Земле миллионы лет назад? Во Вселенной могли существовать множество цивилизаций, способных долететь до Земли и... намусорить здесь. - Предположим, что пришельцы из других миров, галактик когда-то решили сделать Землю обитаемой, - продолжает развивать свою гипотезу О. Кажаев. - В Библии пишется, что Земля имела водяную оболочку.



В Книге Бытия (1:6-7) сказано: „И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так". Условия, описанные в этом стихе, лучше всего можно проиллюстрировать сферой, состоящей из плотного водяного пара, которая окружала Землю. Благодаря этому Земля была защищена водным экраном, который обеспечивал субтропический парниковый эффект. Возможно, эту оболочку и создали инопланетяне, чтобы остудить нашу планету. Затем они завезли растения, в основном грибы. Под воздействием образовавшегося парникового эффекта они бурно росли, достигая огромных высот и размеров, но имели слабую корневую систему.

Грибы падали, и под воздействием сырости превращались в вязкую жидкую массу, которая стекала в расщелины и впадины земли, заполняла пустоты. То, что оказалось внизу, за миллионы лет превратилось в нефтяные залежи, подобные Каспийским, а то, что оставалось на поверхности, под действием внешних природных факторов стало каменным углем (не случайно же ученые говорят об одинаковом, белковом происхождении нефти и угля).

Но Земля все время менялась. Через несметное количество землетрясений, вулканов, разломов и затоплений континентов, подъемов гор и наплывов морей. 65 миллионов лет назад упавший на Землю в районе современной Южной Мексики астероид, образовав воронку размером 350 километров в диаметре, спровоцировал разломы и вулканы, на годы покрыл землю смогом, гарью и пеплом, в результате чего вымерли динозавры.

Вот тогда-то иноземные разумные существа и применяли для изучения Земли эти мощные осветительные приборы, направляя лучи света с высоты... Фрагменты некоторых из этих фонарей с окаменевшей оболочкой сохранились до наших времен. В том числе и тот, что найден в Улкен Нарыне...

 
Источник:  http://altaynews.kz/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Telemonster 14.01.2020 23:16 [Материал]
Свяжитесь со мной. xray300@gmail.com и не оставляйте камень без присмотра в любой лаборатории. В Канаде (Ванкувере) есть все необходимые лабаратори Вполне возможно у Вас на руках тоже самое что и у TTSA, если это так за метаматериалами сейчас охота и Вы можете оказаться в очень веселой ситуации сейчас. Пентагон признал, что метаматериалы выданные на пробу реальные и выделил более 1 млн долларов на изучении одного кусочка. Так что сами понимаете как быстро Ваша радость может закончится.
0  
vad26 08.05.2015 13:09 [Материал]
Как следует из статьи - "вольфрам" целиком на совести фантазии писавшего. Анализ не делали, но ВОЛЬФРАМ же!))))) Согласен с Валидолом - окаменелости простейших существ. Там не только "пружины" можно встретить....
0  
validol 08.05.2015 04:32 [Материал]
Хрень.У меня в коллекции таких спиралей целых 2. Одна около 4мм, другая - 10мм. Это останки каких-то животных в осадочных породах, которые окаменели.
0  
Woldmar 07.05.2015 21:51 [Материал]
biggrin biggrin
0  
Woldmar 07.05.2015 21:49 [Материал]
какая **** библия?
може сказку приписать какую? например про малыша и карлсона- у него тоже наверняка пружинки в пропеллере были
+1  
soldat160 07.05.2015 17:50 [Материал]
"пружинки" найденные на Урале имеют штамп РУС - при 1000 кратном увеличении - тоже сотни МЛН лет" - машина времени?
+2  
trilobit 07.05.2015 16:25 [Материал]
Книга Бытия делает эту статью антинаучной ерундой=)
0  
net-surfer 07.05.2015 15:42 [Материал]
Почему вокруг "болта" пустота? wacko
0  
RUSPARTIZAN 07.05.2015 23:58 [Материал]
ковыряли рассматривали biggrin
+1  
soldat160 07.05.2015 13:48 [Материал]
А есть кто реально разбирается в таких находках правда это или "утка" и реальные ли это возвраста или с возврастом это как "пальцем в небо"?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)