Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Технология осязания виртуальных объектов
13.05.2015

Технология осязания виртуальных объектов

Оценка: 0.0    1510 0 Наука и Технологии
09:27

Представьте себе ситуацию, в которой вы можете потрогать любой виртуальный предмет. Или нажимать пальцами на ощущаемые, но всё же виртуальные клавиши. Всё это работает уже сегодня с помощью технологии, разработанной компанией Ultrahaptics.

Компания Ultrahaptics была основана в 2013 году, взяв за основу технологию, изначально разработанную в Университете Бристоля в Великобритании. Компания получила начальное финансирование в 2014 году для обеспечения дальнейшего развития технологии и расширения инженерной команды.

Уникальная технология, разработанная компанией Ultrahaptics, позволяет пользователям получать тактильные ощущения без необходимости реальных прикосновений. Технология использует ультразвук для проецирования ощущений в воздухе непосредственно на пользователя. Пользователи могут чувствовать клавиши или переключатели, получать обратную связь при управлении жестами, взаимодействовать с виртуальными объектами или чувствовать прикосновения к различным текстурам.



Технология работает примерно следующим образом: большой массив ультразвуковых излучателей аккуратно вибрируют кожу вашей руки. Вибрация может быть сконцентрирована на разных участках руки, для создания различных чувств.

К сожалению, разработка компании пока не продаётся. Есть лишь ознакомительная программа, в рамках которой (если вы компания) вы можете уже сейчас получить в руки тактильную технологию Ultrahaptics. Члены программы получают всё, что необходимо для оценки, испытаний и разработки концептуальных продуктов, использующих тактильную обратную связь. Однако попасть в эту программу можно только по приглашению.

В ознакомительную программу включены собственно само устройство, демонстрационные программы, приложение-редактор, API, поддержка и документация.

Что ж, будем ждать появление технологии в потребительских устройствах.

 
Источник:  http://www.proghouse.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)