Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Эль-Ниньо приблизился к рекордному по интенсивности уровню 1997-1998 годов
27.05.2015

Эль-Ниньо приблизился к рекордному по интенсивности уровню 1997-1998 годов

Оценка: 5.0    4276 7 Природные катаклизмы
11:21
Феномен Эль-Ниньо все активнее проявляется в регионе Тихого океана, показатели уже практически совпадают с рекордным по интенсивности уровнем, наблюдавшимся в 1997-1998 годах, сообщает агентство Bloomberg.

Эль-Ниньо, как ожидается, может привести к засухам по всей Азии, нанося ущерб урожаю самых разных сельскохозяйственных культур - от сои до риса и масличных пальм. В США в этом году, вероятно, изменится характер сезона ураганов, в южных штатах существенно вырастет количество осадков.

Феномен Эль-Ниньо определяется как температурные аномалии поверхностного слоя приэкваториальной части Тихого океана продолжительностью не менее 5 месяцев, выражающиеся в отклонении температуры воды как минимум на 0,5 градуса Цельсия в большую сторону.

По данным метеобюро Австралии, среднее отклонение по всем пяти индекса NINO за последние четыре недели уже превышает 1 градус Цельсия. Из-за этого метеобюро ожидает более сильные засухи в Австралии.

В этом году влияние Эль-Ниньо на погоду может оказаться более существенным, поскольку оно совпадает по направлению с Индоокеанским диполем - феноменом, образующимся из-за разницы в температуре вод западной и восточной частей Индийского океана, отмечают экономисты Bank of New Zealand.

Ежегодно из-за Эль-Ниньо возникают экстремальные погодные условия. Кроме того, в связи с тем, что феномен влияет на температуру воздуха, в моменты его активизации повышается риск развития заболеваний, передающихся комарами: малярия, лихорадка денге и лихорадка Рифтовой долины.

Явление Эль-Ниньо влияет на цены на пшеницу и кофе, сахар и хлопок, уголь и ряд металлов. По оценкам аналитиков сырьевого сектора из Societe Generale, в прошлые годы на его фоне больше всего росли цены на никель, существенные всплески цен фиксировались для цинка, кофе, бобов какао и сои, хлопка.


 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
STRAN_NIK 28.05.2015 11:34 [Материал]
Немного терпения, Шиннн. Ты уже пережила не одну дату "Конца Света". Наверное, твой календарь с отметками дат "КС" напоминает разгар игры "Морской бой". smile
Что мне на тебя обижаться, ты даже серьёзно оппонировать неспособна. Каждый раз скатываешься либо до "бульварщины", либо дешёвых угроз. Твои посты - сборная солянка из заумных фраз, (в которых ты сама путаешься) с отсутствием элементарной логики, обрывков несвязных между собой мыслей, наматанных на стержень апокалипсиса.
Барахтайся в своём умирающем мире старых энергий. Мне с тобой не попути. Каждому своё, как ты любишь повторять.
+2  
STRAN_NIK 27.05.2015 22:17 [Материал]
Шиннн, то что ты описала, это только часть (хотя, к сожалению и большая) человечества. Атака сил Тьмы на проект "Земля", инициированная и поддерживаемая Люцифером, была настолько масштабна, что только с пятой попытки (первые 4 расы не смогли выполнить поставленных задач, и были убраны с физического плана), проект, невероятными усилиями (выпавшими испытаниями) удалось выполнить, и то, только в результате прямого вмешательства Творца.
Говоря о ничтожестве людей не следует сгребать всех в одну кучу. Разуй глаза, и увидишь скромных и сильных духом людей. Именно они остановили так тобою ожидаемый "Конец Света". В отличии от тебя, поднявшей "лапки" кверху, они держат круговую оборону от сил Тьмы и их вассалов от человечества. Местом сражения всегда была и есть Россия, как центр духовности планеты. И если ты ещё не видишь, что последние силы Тьмы брошенные против России (русского многонационального народа), упёрлись в непробиваемую стену и терпят поражение, то ты либо ослепла, либо часть той Тёмной силы, готовая затащить в своём падении в небытиё всех, до кого сможешь дотянуться своим страхом перед Концом Тьмы.
Да, Земля будет освобождаться от "лищних" людей. Природные катастрофы усилят этот исход. Но в этом не будет случайных событий, случайных смертей. Жатва началась. Живые получат статус Со-Творца - уровень Бога. И "мёртвые" (не сдавшие экзамен на образ и подобие Творца) будут им завидовать.
Внимательно следи за событиями в мире. Все страны и народы, вступившие в борьбу с Россией, притянут на свои территории катастрофы и масштабные гибели своего населения. Этот год (вторая половина) станет прологом великого передела человечества. Надеюсь помнишь моё пари с tera про США. Всё остаётся в силе.
0  
kvantic 27.05.2015 21:16 [Материал]
Эль-Ниньо может остановить Гольфстрим (развернуть в обратку). Вот это уже полный shit happens!

sad
+4  
STRAN_NIK 27.05.2015 17:58 [Материал]
Этот год будет историческим во всех отношениях. Эль-Ниньо лишь одна позиция в длинном списке рекордов планеты.

Паникёрам - паниковать;
Выживальщикам - выживать;
Верующим в Бога - довериться;
Атеистам - написать молитву на листке - пригодится;
Противникам Бога (служителям Тьмы) - искреннее сочувствие;
Ожидающим Конца Света - дождитесь Конца Тьмы;
Ожидающим Конца Тьмы - это ваш праздник.
Воинам Света - это Ваша Победа;
Творцу - слава! Аминь.

В любом варианте, выбор каждого уже сделан на тонком плане, осталось узнать результат и распределение. Планета и человечество вступает в активную фазу трансмутации пространства. Эксперемент погружения в сверхнизкие вибрации закончен. Мы возвращаемся.
-2  
1nd1g0 27.05.2015 18:06 [Материал]
Да перестаньте вы. Нет никакого противостояния тьмы и света. Есть взаимодействие... Такой большой, а в сказки верю :)
+2  
STRAN_NIK 27.05.2015 20:40 [Материал]
Такой большой, а не знаешь разницы между силами Тьмы и силами Сдерживания (ошибочно принимаемыми за силы Тьмы). Силы Сдерживания и силы Творения - суть единство и борьба противоположностей. Их баланс поддерживается самим Творцом. В результате "трения" этих встречных волновых потоков идёт процесс эволюции. Эти две противоположные силы создают внутренне движение вечного покоя Творца. Говоря человеческим языком, они не нарушают канонов Творца, а выполняют его Волю. Именно для них взаимодействие - приемлемый термин. Но во Вселенной есть силы, которые сознательно (имея определённую свободу выбора) стремятся нарушить гармонию (баланс сил) в определённой точке Мироздания (аналогично вирусам), их то и называют силами Тьмы. Главная их особенность, это оторванность от энергетической подпитки Абсолютного Источника. Они её утратили, и теперь паразитируют на энергиях других сущностей. Чем ниже мерность пространства, тем больше их концентрация. Чем ниже вибрации энергии, тем "калорийнее" для них питание. Страх и его производные лучшие инструменты для понижения частоты вибраций, в том числе и у людей. Человек, освободившийся от страха и сильных эмоций, перестаёт быть донором. На физическом плане это выражается хорошим здоровьем и замедленностью биологического старения.
0  
1nd1g0 28.05.2015 18:21 [Материал]
Давайте не будем рассуждать о том чего мы не видим, а подойдём к этому с позиции того что мы видим. Если всё так как вы говорите, тогда должна быть война дня и ночи. Хде она? :)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)