Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение во Франции
04.10.2015

Наводнение во Франции

Оценка: 5.0    4256 5 Природные катаклизмы
09:47
Число жертв наводнения, вызванного сильнейшими ливнями на юге Франции, в районах Канн и Ниццы, достигло 13 человек.



В минувшую ночь в этой части Лазурного берега Франции за три часа выпало две месячные нормы осадков. Потоки воды захлестнули многие города, смывали в море автомашины, вышли из берегов несколько рек.

Три человека, члены одной семьи, погибли в автомашине в районе города Вальорис, - они находилась в туннеле, который был моментально затоплен водой. Еще несколько человек вода застала в подземном паркинге, из которого они пытались вывести свои автомашины. Их тела до сих пор не удается извлечь. Три пожилых француза погибли во сне в доме для престарелых близ Антиба - помещение на первом этаже, где они спали, было затоплено водой. Стихия нанесла сильный удар по кэмпингу для туристов близ Антиб - там погиб один человек.



Пожарно-спасательная служба предупреждает, что число жертв может быть еще больше, так как многие районы в предгорьях Альп в настоящее время практически не доступны. Потоки воды сорвали асфальтовое покрытие, дороги затоплены потоками грязи. Прервано движение даже по широкой автостраде А-8, соединяющей Францию с Италией.



Сильно пострадал железнодорожный транспорт. Полностью затоплен дорогостоящий экспресс ТЖВ на вокзале Ниццы, сотни людей провели ночь в вагонах поездов.

Было прервано электроснабжение более чем 70 тысяч квартир - в настоящее время в половине из домов подача элекроэнергии восстановлена.



На стадионе Ниццы был остановлен и перенесен на другой день футбольный матч между клубом этого города и командой Нанта. Залита водой и грязью знаменитая Английская набережная Ниццы. В ее пригородах сотни любителей музыки не смогли покинуть зал по окончанию концерта знаменитого французского рокера Джонни Халидея и провели там ночь.



Спасательные службы получили за ночь несколько тысяч звонков. В район срочно перебрасываются дополнительные пожарные подразделения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Lilu 04.10.2015 17:17 [Материал]
Число жертв наводнения во Французской Ривьере возросло до 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс.
Ранее сообщалось о 13 погибших, затем местные власти официально скорректировали число жертв до 10. Позднее в воскресенье стало известно о 16 погибших и троих пропавших без вести.

Президент Франции Франсуа Олланд, прибывший в воскресенье утром вместе с министром внутренних дел Франции Бернаром Казневом в департамент Приморские Альпы, заявил, что в среду Совет министров объявит режим ЧС и власти возместят убытки в течение трех месяцев.

Сильные ливни обрушились на юг Франции в ночь с субботы на воскресенье. Министр внутренних дел сообщил, что в настоящий момент идет опознание тел погибших.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151004/1296571624.html#ixzz3nbnrzQtx
0  
Ария 04.10.2015 16:02 [Материал]
Электрические виды транспорта типа электрифицированной железной дороги очень легко вывести из строя вот таким сильным ливнем. Это к вопросу, для чего нужны не-электрифицированные дороги с тепловозами, не-электрические автомобили и т.д.. Некоторые не понимают, для чего создавались тепловозы и в чём их преимущества.
0  
Lilu 04.10.2015 10:18 [Материал]
Две остроносых борозды,

Мгновенно полные воды,

Как лезвия ножей блеснут,

И Францию перечеркнут…
(с)
0  
kvantic 04.10.2015 10:04 [Материал]
Хотела про беженцев спросить.Не буду.
0  
Анубис 04.10.2015 10:21 [Материал]
Да, интересный вопрос... Куда беженцы станут бежать из тонущей Европы???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)