Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля проходит сквозь метеорный поток Таурид
13.11.2015

Земля проходит сквозь метеорный поток Таурид

Оценка: 1.0    1645 1 Космос
08:26
Наша планета в эти дни проходит сквозь метеорный поток Таурид. Самые яркие болиды в небе появятся сегодня, сквозь этот поток наша планета проходит каждый год.

Тауриды – это частицы кометы Энке, которая, как и Земля, вращается вокруг Солнца, постепенно разрушаясь и оставляя за собой шлейф небольших частиц. Именно они, попадая в нашу атмосферу, и становятся яркими метеорами. Сегодня же в небе можно будет увидеть и метеоры пегасиды.

Оба этих потока – не слишком интенсивные. Тауриды рассекают небо примерно 7 раз за час, пегасиды – 10 раз. Таким образом, на двоих их интенсивность примерно втрое ниже, чем у персеид. Этот поток Земля прошла совсем недавно, тогда за час с неба падало до 60 «звёзд».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 13.11.2015 09:51 [Материал]
Самые интересные спутникоиды, кажись сегодня и должно, что то свалиться рукотворное, как доказательство силы притяжения... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)