Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В лесах Амазонки обитала раса гигантов
20.11.2015

В лесах Амазонки обитала раса гигантов

Оценка: 0.0    2643 0 Археология
08:54
Скелеты невероятно высоких людей (от 213 до 243 сантиметров) были обнаружены на берегах Амазонки в Эквадоре и Перу. В настоящее время, по словам руководителя научно-исследовательской группы, британского антрополога Рассела Демента, эти останки изучают специалисты в Германии. Убедят ли эти скелеты учёных в том, что сотни лет назад в лесах Амазонки обитала раса гигантов?

С 2013 года команда исследователей сообщила об обнаружении по крайней мере, пяти необычных скелетов, которые датируются 1400-ми и серединой 1500-х годов. Рост самого высокого из этих великанов составлял 243 сантиметра.

«Мы пока находимся в самом начале наших исследований и на сегодняшний день имеем только самые общие представления о наших находках, – говорит Демент. – Я не хочу делать преждевременных заявлений, поскольку работа ещё в самом разгаре. У необычных размеров скелетов могут найтись антропологические или медицинские объяснения».

В конце 2013 году Демент получил информацию о гигантском скелете, обнаруженном в местности, где живёт племя шуар. Это примерно в 112 километрах от Куэнка (Эквадор). Он немедленно отправился на место, где нашёл реберный каркас грудной клетки и череп женщины, которые оказались на поверхности после сильного наводнения. Возраст останков, по мнению экспертов, составляет 600 лет. Остальные части скелета тоже были найдены, после чего удалось вычислить рост женщины – 223,5  сантиметров.

После этой первой находки была сформирована команда исследователей из Свободного Университета Берлина и выделена техника для раскопок, в которых учёным помогали местные жители.

«Скелеты, которые нам удалось найти, не носят никаких признаков таких аномалий роста, как гормональные проблемы, с которыми обычно связан необычно высокий рост. Суставы всех скелетов без исключений кажутся здоровыми и каверны легких везде достаточно крупные. Одна из женщин, скелет которой мы обнаружили, по всей видимости, умерла в возрасте около 60 лет – обычно страдающие гигантизмом люди умирают значительно раньше».

Кроме прочего, примечательны и сами захоронения. Тела были завёрнуты в листья и покрыты толстым слоем глины. Таким образом скелеты оказались защищены от воды и они довольно хорошо сохранились.


 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)