Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: Романтические отношения меняют человека
05.12.2015

Ученые: Романтические отношения меняют человека

Оценка: 1.0    2155 0 Наука и Технологии
11:05

Очень часто можно слышать от друзей, что человек очень изменился, когда влюбился. Ученые доказали, что они правы. Научные сотрудники из Флоридского Атлантического Университета смогли выявить, что подростки, у которых появлялись романтические отношения становились похожими на свои вторые половинки.

В уникальном эксперименте приняли участие 662 девочки и 574 мальчика, их возраст варьировался от двенадцати до восемнадцати лет.

Все респонденты рассказали о своих друзьях, второй половинке и об уровне употребляемого алкоголя. Добровольцы, которые начали встречаться с любимыми, становились все меньше похожими на своих друзей по уровню употребления спиртных напитков, если сравнивать с одинокими участниками эксперимента.

По словам психологов, именно на основе общих интересов строится детская дружба. Одинокие подростки уверены, что друзья — это одни из самых важных людей в их жизни. Но когда у них начинаются романтические отношения, ради своего партнера они готовы пожертвовать встречами с друзьями. 

http://tvoya-obruchka.com.ua/catalog


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)