Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Японский зонд вышел на орбиту Венеры
09.12.2015

Японский зонд вышел на орбиту Венеры

Оценка: 5.0    1352 0 Космос
12:16
Японский космический зонд «Акацуки» ("Заря") успешно вышел на расчетную орбиту Венеры. Об этом сообщило в среду Японское агентство аэрокосмических исследований JAXA.

Для выхода на орбиту Венеры «Акацуки» 7 декабря включил на 20 минут четыре остававшихся у него малых двигателя, предназначенных для маневрирования.

После этого в течение двух дней японские специалисты тестировали оборудование аппарата и уточняли параметры его вращения вокруг второй планеты Солнечной системы.

Теперь, если все и далее пойдет по плану, «Акацуки» в течение двух предстоящих лет будет вращаться вокруг Венеры по вытянутой эллипсоидной орбите, максимально приближаясь на 550 км и предельно удаляясь на 300 тыс. км. Его задача — исследование атмосферы этой планеты.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утечка документа 2005 года обсуждает MJ-12, "матрицу" путешествий во времени, инопланетные фракции, людей как ресурс, ошеломляющую "коррекци
Устройством" является тот самый феномен UET, сфальсифицировавший все названные пункты как метод (от Gr70)
Небесная битва над Нюрнбергом — что увидели жители города в 1561 году
Первые упоминания о применении голографического оборудования на TR-5A, с звуковыми эффектами, - посл (от Gr70)
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
Таблица периодических элементов Д.Менделееву передавалась точно таким же путём, из тонкого мира, для (от Gr70)
Утечка документа 2005 года обсуждает MJ-12, "матрицу" путешествий во времени, инопланетные фракции, людей как ресурс, ошеломляющую "коррекци
забыл сказать...я помню эту тему в то время...интернет тогда просто кипел...очень многие в это верил (от x-man)