Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезию накрыло облаком угарного газа
12.12.2015

Индонезию накрыло облаком угарного газа

Оценка: 2.0    1462 0 Природные катаклизмы
10:32
НАСА показало карту концентрации угарного газа в воздухе над Индонезией во время масштабных природных пожаров, охвативших страну в этом году. Наиболее значительный уровень этого газа в сентябре был зафиксирован над островами Суматра и Калимантан.

Концентрация CO в атмосфере Индонезии обычно составляет в среднем порядка 100 частей на миллиард. Однако в отдельных районах Борнео этот показатель в 2015 году увеличился почти до 1,3 тысячи частей на миллиард.

Напомним, что за первые девять месяцев текущего года в Индонезии было зафиксировано больше пожаров, чем в течение любого полного года, начиная с 2003 года. Два сенсора, установленных на спутнике НАСА «Терра», зарегистрировали свыше 120 000 очагов возгораний.

Помощь Индонезии в борьбе с природными пожарами оказывало МЧС РФ. Операция, в которой принимали участие два многоцелевых самолета-амфибии МЧС, проводилась в течение месяца. От лесных пожаров удалось спасти более 20 населенных пунктов, а также памятники культуры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)