Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезию накрыло облаком угарного газа
12.12.2015

Индонезию накрыло облаком угарного газа

Оценка: 2.0    1418 0 Природные катаклизмы
10:32
НАСА показало карту концентрации угарного газа в воздухе над Индонезией во время масштабных природных пожаров, охвативших страну в этом году. Наиболее значительный уровень этого газа в сентябре был зафиксирован над островами Суматра и Калимантан.

Концентрация CO в атмосфере Индонезии обычно составляет в среднем порядка 100 частей на миллиард. Однако в отдельных районах Борнео этот показатель в 2015 году увеличился почти до 1,3 тысячи частей на миллиард.

Напомним, что за первые девять месяцев текущего года в Индонезии было зафиксировано больше пожаров, чем в течение любого полного года, начиная с 2003 года. Два сенсора, установленных на спутнике НАСА «Терра», зарегистрировали свыше 120 000 очагов возгораний.

Помощь Индонезии в борьбе с природными пожарами оказывало МЧС РФ. Операция, в которой принимали участие два многоцелевых самолета-амфибии МЧС, проводилась в течение месяца. От лесных пожаров удалось спасти более 20 населенных пунктов, а также памятники культуры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)