Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Стенли Кубрик признался он снимал фейк о высадке на Луну
12.12.2015

Стенли Кубрик признался он снимал фейк о высадке на Луну

Оценка: 4.0    21646 32 Тайны истории
13:51
Стенли Кубрик весь остаток своей жизни, мучился виной за участие в самой великой афере под названием "Высадка американцев на Луну". Что бы не быть убитым и умереть своей смертью он предусмотрительно дал интервью с условием его не распространения в течении 15 лет. Режиссер Патрик т. Мюррей который записал признание Кубрика в 1999 году, был вынужден подписать 88 страничный юридический документ о не разглашении информации в течении 15 лет.


Стенли Кубрик умер спустя три дня после дачи этого интервью, а видео согласно контракту было опубликовано через 15 лет после смерти Стэнли Кубрика.

Стэнли Кубрик — американский и британский кинорежиссёр, фотограф и продюсер, один из самых влиятельных и новаторских кинематографистов второй половины XX столетия и он признался, что "Полет и высадка на Луну - подделка и я тот человек, который сделал это".

Мюррей пришел к Кубрику взять обычное интервью, когда вдруг Кубрик заявил, что высадка американцев на Луну, это вранье, а все видео сделал он по заказу НАСА.

"Я совершил огромный обман американского народа и всего мира. Мне тогда дали шанс сделать то, чего никто еще не делал. Только я мог все снять так, что бы все поверили. Так мне сказали и я согласился. Кроме того мне заплатили - много заплатили. Как я мог отказать правительству США и НАСА. Я тогда не думал о последствиях этого. Я просто хотел это сделать", - заявил Стенли Кубрик.

Кубрик фактически подтвердил известную теорию о том, что никаких полетов американцев на Луну не было, а съемки высадки осуществлялись на территории США. Весь проект был грандиозной мистификацией по заказу администрации Ричарда Никсона.

О причастности Кубрика к американской космической программе связанной с полетами на Луну писали и ранее. Считалось, что Кубрик в своих фильмах оставлял "намеки" на свою причастность к созданию "Лунной эпопеи".

Конечно не совсем понятно, почему задержали публикацию интервью. Ведь оно было взято в 1999 году и с учетом 15 ограничительных лет, выйти оно могло уже в 2014-м. Но хотя бы вообще не побоялись опубликовать и за это спасибо.

Краткая стенограмма интервью на английском:


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
Dasha 03.02.2016 14:55 [Материал]
Как все нормальные люди я уважаю чужой труд.
И еще я считаю, что ПРАКТИКА-КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ
Поэтому предлагаю ( даже из патриотических чувств) не спешить с выводами!
Как нам может быть неудобно и стыдно, если мы будем не правы! А их парни герои.
Тогда мы лгуны, недостойны своих предков!
Поэтому предложение:
Давайте здесь на сайте составим письмо в ВКС . Скоро на Луну полет будет( сьемка-разведка) вот! Корды посадки известны, камеры сейчас хорошие, разглядят их тележку и следы!
Пусть включат этот жаркий вопрос в полетное задание.
Думаю кучу подписей такое письмо соберет!
Мы же русские, нам правда нужна.
Вот такой выход.
0  
Анубис 13.12.2015 10:57 [Материал]
0  
дмитрий314 13.12.2015 21:14 [Материал]
интересный канал знание тэсла но не всегда понятный
0  
ranon 13.12.2015 05:32 [Материал]
Подделка подделки biggrin biggrin biggrin Были они на луне...а на компе сейчас можно смонтировать что угодно. Даже можно взять интервью у Эйнштейна
0  
Проводник 13.12.2015 17:33 [Материал]
«Где глупость – образец, там разум – безумие»
Иоганн Гете

Хотя, некоторым ссы в глаза, а они: всё - Божья роса! Даже, когда есть очевидное. За деньги что только не делают. Продолжай...
0  
Akella 13.12.2015 01:02 [Материал]
Не по теме, но очень интересно:

Издание Alles Schall und Rauch спросило своих читателей, кого они считают «главным вруном года». По результатам голосования с большим отрывом в лидеры вырвались канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и турецкий глава Тайип Эрдоган. На третьем и четвертом месте оказались премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и украинский президент Петр Порошенко.

В конце 2015 издание Alles Schall und Rauch решило подвести итоги и в рамках опроса узнать у своих читателей, кого они считают «главным вруном года». В список кандидатов вошли премьер-министры Японии (Абэ Синдзо), Великобритании (Дэвид Кэмерон), Израиля (Биньямин Нетаньяху), Венгрии (Виктор Орбан), Греции (Алексис Ципрас), президенты Турции (Тайип Эрдоган), Франции (Франсуа Олланд), Сирии (Башар Асад), США (Барак Обама), Украины (Петр Порошенко), России (Владимир Путин), Ирана (Хасан Рухани), Швейцарии (Симонетта Соммаруга), а также канцлеры Австрии (Вернер Файман) и Германии (Ангела Меркель).

В голосовании приняло участие более 3000 человек из 40 стран мира. (18%). По результатам опроса с большим отрывом в лидеры вырвались Меркель (39%), Обама (21%) и Эрдоган (18%). На третьей и четвертой позиции разместились Нетаньяху и Порошенко. Остальные набрали незначительный процент голосов. При этом немецкий канцлер стала неоспоримым победителем голосования. Так вот почему журнал Time назвал ее «человеком года», делает вывод автор. Все перевернулось с ног на голову, прямо как в книгах английского писателя Джорджа Оруэлла: «Война — это мир, ложь — это правда!».
0  
дмитрий314 13.12.2015 00:20 [Материал]
да в каких то мисиях аполона им пришлось аварийно снимать в павильенах что то скрывали
0  
Akella 13.12.2015 00:38 [Материал]
Да, прав, скрывали, иллюзию полета.
0  
drula13 13.12.2015 02:29 [Материал]
.. скрывали. смертельный уровень радиации за ван алленом. большинство фото и видеоматериала были просто засвечены. вот и доснимали в павильонах, чтобы отчитаться перед налогоплательщиками. достаточно знать отчего, в итоге, умерли "лунные" астронавты и станет понятно кто там был, а кто - нет..
0  
RAMA 12.12.2015 21:01 [Материал]
вся история пиндостана фейк
0  
Akella 12.12.2015 22:04 [Материал]
Ты из тайги коннектишься? biggrin biggrin biggrin
0  
Akella 12.12.2015 20:57 [Материал]
Да вся история пиндостана фейк. А может и обама из барака то же фейк, точно, он рыжий, али голубой, все дело в светофильтрах. biggrin
0  
Dasha 03.02.2016 15:03 [Материал]
Akella!
Да Обама или кто иной не делают политику там. Все иначе :
Ротшильды ( клан ), поинтересуйтесь, хорошие люди выложили в Сети факты о них. Вот там все вонючие носки американской политики!
А Обама просто фантик.
0  
Akella 03.02.2016 15:59 [Материал]
Вообще-то это было простое глумление, а не политические дебаты biggrin
0  
steep-zero-re 12.12.2015 20:51 [Материал]
видео больше нет
0  
Gron 12.12.2015 20:30 [Материал]
Так сильно хотели обмануть весь мир, что потрудились расставить в местах "предполагаемых" посадок подлинные (чтоб все поверили) посадочные ступени лунных модулей, отправили к Луне специальные аппараты для трансляции радиопереговоров в прямом эфире, попутно изловчились (а вдруг кто-нить засомневается) разрисовать поверхность следами лунных роверов, и запульнули туда же специальные отражатели для лазерных измерений положения Луны.
0  
RaVest 12.12.2015 20:17 [Материал]
Очередная желтуха.
"мучился виной... не быть убитым... " интервью за три дня до смерти.
чурчхелла это biggrin
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)