Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Мелор" обрушился на Филиппины
14.12.2015

Тайфун "Мелор" обрушился на Филиппины

Оценка: 0.0    2148 0 Природные катаклизмы
14:52

Тайфун "Мелор" 4-й категории обрушился несколько часов назад на север филиппинского острова Самар. Скорость ветра в эпицентре достигает 217км/ч, с порывами до 257км/ч. Тайфун продолжает движение вглубь территории Филиппин.


Власти Филиппин эвакуировали более 700 тысяч человек из прибрежных районов страны из-за приближения тайфуна "Мелор", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные службы.



По данным национального ведомства по управлению в чрезвычайных ситуациях, в провинции Албай власти эвакуировали около 600 тысяч человек из-за опасений, что ливни могут вызывать сходы оползней на склонах расположенного в регионе вулкана Майон. Как сообщает корреспондент агентства, высокие волны уже были замечены рядом с городом Легаспи, откуда власти вывозили людей на армейских грузовых автомобилях. Еще 130 тысяч человек были эвакуированы в соседней провинции Сорсогон.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Планетная система "Нибиру"- больше слов сказано о ней, состоит из дух обитаемых планет: Ни (от бодр)
Ученый рассказал, как изменится человечество при переселении на другие планеты
человек и так изменится ко времени, когда станут возможны межпланетные переселения...  Alexeyy)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
я ещё знаю семнадцатый тип... редко, но встречается в виде соседей по площадке или даче, а также ино (от Alexeyy)
Физики смоделировали распад ложного вакуума, который может привести к концу света
конец света означает начало тьмы... всего лишь переход в иные формы бытия...  Alexeyy)