Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Экстракорпоральное оплодотворение как метод борьбы с бесплодием
14.12.2015

Экстракорпоральное оплодотворение как метод борьбы с бесплодием

Оценка: 0.0    1710 0 Медицина и здоровье
08:24

Экстракорпоральное оплодотворение (сокращенно - ЭКО) используется во всем мире для борьбы с бесплодием. Эта методика лечения довольно молодая, но хорошо себя зарекомендовавшая. Впервые медики применили ее в 70-х годах 20 века. Суть ЭКО заключается в следующем: сперму и несколько яйцеклеток помещают в пробирку, а затем - в матку женщины. Поскольку яйцеклеток используется несколько, итогом экстракорпорального оплодотворения обычно является появление на свет 2 или 3 карапузов.

Узнать больше о лечении бесплодия методом ЭКО Вы можете на сайте - turmed.com.ua/lechenie-besplodija. Мы же расскажем об этой методике в общих чертах. Итак, малыши «из пробирки» не отличаются от других детей. Экстракорпоральное оплодотворение позволяет решить распространенную проблему бесплодия, заключающуюся в невозможности контакта сперматозоидов и яйцеклетки в организме женщины. Мы говорим, в частности, о патологии маточных труб, из-за которой по ним не могут «пройти» ооциты. Женщины с такой патологией, не имеющие других проблем со здоровьем, с легкостью вынашивают ребенка при применении ЭКО.

Подготовка

В экстракорпоральном оплодотворении нет ничего страшного. Данная процедура проводится в стационаре и после ее выполнения семейной паре не нужно оставаться в больнице.

Чтобы ЭКО было выполнено успешно, женщине следует принимать гормоны, стимулирующие овуляцию. Схему лечения и дозировку лекарств в каждом случае определяет врач после осмотра пациентки и изучения анализов. Благодаря гормональной стимуляции можно подготовить женский организм к беременности и получить ооциты, пригодные к зачатию.

«Пробирочный» этап

После приема лекарств, когда фолликулы созреют, их извлекают через влагалище, используя специализированное оборудование. Ооциты помещают в благоприятную среду, куда впоследствии «подселяют» сперматозоиды. Затем остается ждать оплодотворения яйцеклеток. Их помещают в инкубатор примерно на пять дней, и следят за развитием эмбрионов. По прошествии данного времени эмбрионы переносят в матку в ходе. Данная процедура проходит быстро и безболезненно.

Беременность, роды

При ЭКО беременность может наступить не сразу, но вы гарантированно добьетесь поставленной цели и родите малыша. К слову «лишние» эмбрионы при желании можно удалить, так что это не является проблемой и вам необязательно становиться многодетной мамой.

Беременность и роды после выполнения ЭКО протекают стандартно. Разница состоит лишь в том, что женщине в первое время после подселения эмбрионов назначают гормональную терапию, цель которой - укрепление организма.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)