Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курорт Затока: доступный отдых и развлечения на любой вкус
15.12.2015

Курорт Затока: доступный отдых и развлечения на любой вкус

Оценка: 0.0    1573 0 Другое
08:53
Посмотрев на это место с высоты птичьего полета, невозможно отказаться от его посещения.  Затока расположилась в  уникальном месте, которое позволяет одновременно наслаждаться и в соленых водах Черного моря, и в пресных водах Днестровского лимана. Это длинная и узкая коса, на которой расположились базы отдыха, отели, пансионаты, выходящие на широкие  песчаные пляжи. 

Гостям Затоки и тем у кого Прописка в Одессе http://www.62.ua/article/894160 предоставляется возможность провести отпуск с пользой. Кроме лечебных грязей с лимана, курорт уникален составом здешнего воздуха, который воплотил в себе дуновения с моря, лимана и степей.

Но море и лиман – это не единственное, чем может удивить этот курорт. Даже самые активные отдыхающие не смогут пожаловаться на недостаток развлечений.

Приехавшим на отдых у моря с детьми приглянется парк, который, несмотря на маленькие размеры, уместил в себе фонтан с Посейдоном, сказочных персонажей на выложенных дорожках, экзотические растения, освещаемые  в вечернее время бликами парковых фонарей.  Здесь можно отдохнуть после того, как маленькие непоседы развлекутся на аттракционах в  луна-парке.

Подходящим для вечерних рандеву или просто прогулок перед сном местом является центральная аллея, которая открыта не так давно, но стала одним из главных украшений Затоки. 

Компьютерные залы, теннисные и бильярдные столы, бадминтон, всевозможные морские  развлечения доступны на курорте.

Для любителей массовых мероприятий  предлагается потратить свою энергию в движении на дискотеках и в ночных клубах. Такими заведениями усеяна береговая линия. Часто в клубах проходят тематические вечеринки: сегодня вы захвачены пиратами, завтра – сами становитесь разбойником; сейчас вы в Затоке, через 5 минут – на Карибских островах.

Для тех, кто не мыслит жизни без  удочки Затока – райское место. Бычок, судак, налим, камбала – перечислять можно долго. Ценителям морской рыбалки предложат быстроходный катер с опытным капитаном, который доставит в Днестровскую банку – место, известное среди рыбаков отличным клевом. 

Знамениты окрестности Затоки, куда можно отправиться на экскурсию, – Шабо, крепость Аккерман.  Здесь можно насладиться не только величием самой большой в Украине крепости, но и продегустировать вино. Если повезет, можно попасть на рыцарский турнир, который время от времени проводится в крепости.

Не забывайте, что вы в Одесской области. До жемчужины юга Одессы рукой подать. А уж здесь найти развлечение по душе сможет каждый.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)