Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Питание по системе Ниши
20.12.2015

Питание по системе Ниши

Оценка: 0.0    1412 0 Медицина и здоровье
07:37
В основе правильного питания профессора из Японии по имени Кацудзо Ниши лежит равновесие между всеми составляющими еды. Ежедневно человек должен потреблять продукты в следующем соотношении. На одну часть белка должна приходиться одна часть жиров и четыре части углеводов. При этом полагается пить только высококачественную воду, а вместо сахара употреблять мед.

Воду следует пить через каждые полчаса маленькими порциями (по 30 миллилитров). Но прежде чем приступить к процедуре питья, воду необходимо подготовить определенным образом. Сначала ее надо хорошенько прокипятить, затем дать ей отстояться несколько часов, потом заморозить и через некоторое время разморозить. В результате получается точная копия талой воды, которая, как известно, способна очищать и омолаживать человеческий организм. Неплохой альтернативой такой воде является тщательно отфильтрованная вода, куда добавляется мед, а также яблочный  уксус. Лакомиться следует «белым сахаром». Так называются настоянные на воде сахар и мед.

Профессор является поклонником сыроедения  и предлагает питаться сырыми овощами, фруктами, орехами, плодами, семенами, которые не прошли термическую обработку. Если человек не в силах есть только сырые блюда, то ему можно добавлять в свой рацион немного еды, сваренной на пару.

Адепты системы Ниши ратуют за полный отказ от пищи. Причем срок голодовки может варьироваться от нескольких часов и до нескольких недель. Голодание необходимо начинать сразу после ночного отдыха. В первый раз профессор советует провести пятичасовую голодовку. И с каждым разом понемногу увеличивать время отказа от пищи.

Перед голоданием господин Кацудзо Ниши настоятельно рекомендует очищать кишечник. С этой целью используются травы, обладающие слабительными свойствами. Профессор советует пользоваться для этих целей корой крушины, кукурузными рыльцами, тимьяном. Вообще он разрешает очищать кишечник любым методом, который человек сам выберет для себя. Чистка производится за день перед началом голодовки.

Система Ниши выстроена также на комбинации определенных продуктов. Белки должны потребляться в сочетании с овощами. Это самый идеальный вариант питания. Белки не подходят к фруктам, углеводам и жирам.

Жиры в свою очередь сочетаются исключительно с овощами. Еще их можно есть вместе с углеводами, а также с зерновыми культурами.

Фрукты всегда употребляются отдельно. Их нельзя с чем-либо смешивать. Но есть и исключение, которым являются кислые фрукты. Они подходят к  овощам.

Следует знать, что система Ниши не считается диетой или системой питания. Это особый образ жизни. Чтобы стать стройным и здоровым, следует к правильному питанию добавить регулярные физические упражнения, контрастный души и полноценный сон. Только при соблюдении всех вышеперечисленных условий можно ощутить значительную пользу от системы, которую создал профессор Ниши.

Полезное: Если хотите быстро и без вреда для здоровья очистить свой организм, вам поможет Голодание на  соках, узнать подробнее о котором можно на специализированном сайте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)