Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи изучают саркофаг китайского императора
22.12.2015

Археологи изучают саркофаг китайского императора

Оценка: 3.0    2836 0 Археология
09:37
Китайские археологи обнаружили во время изучения захоронения в некрополе Хайхуньхоу недалеко от города Наньчан в провинции Цзянси большое количество использовавшихся в качестве денег золотых слитков в виде лошадиных копыт, а также нефритовые украшения.

Предметы были найдены после того, как исследователям удалось сдвинуть крышку внешнего саркофага, длина которого составила 3, м, а ширина – 1,6 м, сообщает CCTV America. Внутри саркофага оказался еще один саркофаг, вероятно, с останками умершего. Этот саркофаг археологам еще предстоит вскрыть.



Рядом с гробом был обнаружен большой сундук, покрытый сусальным золотом и украшенный изображениями людей, животных и орнаментами. По мнению исследователей, в сундуке могли находиться вещи умершего.



Покойный был погребен в период правления династии Западная Хань (206 год до н.э. - 24 год н.э.). Археологи предполагают, что в захоронении могут находиться останки Лю Хэ – свергнутого с престола императора, который правил китайской империей Хань на протяжении 27 дней в 74 г. до н.э.

















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)