Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по созданию интересного сайта
24.12.2015

Советы по созданию интересного сайта

Оценка: 0.0    1202 0 Другое
08:21
Вы планируете создать собственный сайт? Тогда учтите, что в этом деле не стоит спешить, ведь ценой вашей ошибки будет несколько недель или даже месяцев зря потраченного времени. Для начала определитесь, какой конкретно ресурс вам нужен: онлайн магазин, сайт-визитка, информационный портал? Только дав себе четкий ответ на этот вопрос, можно приступать к работе.

Обращаемся к специалистам

Хорошим можно назвать ресурс, который имеет не только красивый дизайн, но и удобное меню, быстро загружается и не напичкан лишними «красивостями» вроде переливающихся всеми цветами радуги надписей и прочих анимированных изображений.

Если вы не имеете опыта в сайтостроении, обратитесь к профессионалам. К примеру, в создании сайта вам может помочь Дмитрий Сибилев – квалифицированный специалист, на счету у которого не один десяток успешно выполненных интернет-проектов. Сотрудничество с опытным профессионалом сэкономит вам немало времени и сил.

Выбор шрифтов

Но давайте вернемся непосредственно к сайту. Помимо работы с графическими элементами (фотографиями, кнопками меню и т.д.), важно подобрать подходящие шрифты. Не используйте те из них, которые смотрятся очень вычурно, имеют засечки. Важно, чтобы шрифт был четким и простым, ведь только в этом случае у людей от него не будут уставать глаза. Посетители веб-страницы должны сосредоточиться на изучении ее контента, а не на разборе «заковыристых» букв.

Работа с контентом

Решив вопросы, связанные с графическим наполнением сайта, его шрифтами и CMS (системой управления), необходимо максимум внимания уделить информационному наполнению. Мы говорим об интересных и уникальных текстах. Ведь именно благодаря статьям люди посещают сайт, формируют его постоянную аудиторию. Тексты можно писать самостоятельно или, если у вас недостаточно опыта или не хватает времени, прибегнуть к помощи копирайтеров.

Польза критики

Не стоит торопиться запускать сайт и регистрировать его в тематических каталогах. Для начала дайте ссылку на свой ресурс друзьям и знакомым, чтобы они смогли его оценить. Более чем вероятно, что вы, сконцентрировавшись на процессе создания веб-страницы и с головой погрузившись в работу, упустили какие-то важные нюансы. Оценив плоды вашей деятельности со стороны, знакомые подскажут вам, чего не хватает ресурсу и какие его элементы нуждаются в доработке.

Выполнив все работы по созданию сайта, не забывайте заниматься его поисковым продвижением, оптимизацией контента. Ведь без раскрутки ваш ресурс, каким бы интересным он ни был, не приобретет популярность, а значит, не будет приносить вам ни прибыль, ни моральное удовлетворение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)