Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА показало марсианскую базу
25.12.2015

НАСА показало марсианскую базу

Оценка: 5.0    1487 1 Космос
10:16

NASA опубликовало видео, в котором показано, как может выглядеть база для пребывания марсонавтов. К строительству обитаемой станции на Красной планете, по мнению представителей космического агентства, можно будет приступить уже через 20 лет после того, как будут доставлены необходимые для строительства материалы.

По мнению специалистов NASA, на Марсе планируется добывать пищу и получать энергию для жизнеобеспечения базы. Зона исследовательских работ и добычи необходимых ресурсов будет простираться на 100 км.

Хотя на видео продемонстрировано много уже известных разработок, в ролике можно встретить несколько интересных решений, например, ядерные источники энергии Kilopower Systems. Использование подобных источников обусловлено тем фактом, что на Марсе с ее пыльной атмосферой сложно использовать только солнечные батареи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 25.12.2015 10:46 [Материал]
Где они барабанов от стиральных машин набрали??? - этот вопрос отпустим... smile НО, где они на Марсе взяли бульдозеры??? biggrin
А, музыка - музыка то какая...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)