Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На глазах у датских детей выпотрошили льва
17.01.2016

На глазах у датских детей выпотрошили льва

Оценка: 0.0    3586 36 Происшествия
08:20

В зоопарке датского города Оденсе произошло еще одно кровавое шоу — на глазах у детей распотрошили царя зверей льва. Как это понимать? И надо ли?

Великий сказочник Андерсен, который вырос в датском Оденсе, наверняка обратил бы внимание на этот сюжет. Девятимесячный лев в зоопарке оказался лишним — на него не хватало места в вольере. Его усыпили и разделывают по частям специально для собравшихся зрителей. От такого зрелища и запаха даже взрослый человек может стать вегетарианцем, что уж говорить о впечатлительных детях. Но датские родители, видимо, так не считают. По крайней мере, не все. Половина зрителей — дети, причем младшего школьного возраста.

"Что внутри зверя?" — так называется это мероприятие. И вроде бы все ради науки — наподобие анатомических театров XV столетия — но в наш век, казалось бы, есть и технологии погуманнее. Две хрупкие блондинки мастерски управляются с внушительной тушей животного ножами вроде кухонных. Все - с подробным комментарием. Детям объясняют предназначение каждого органа. Маленькие зрители хмурятся, некоторые закрывают нос, но смотрят.

"Дети считают, что это очень увлекательно. Когда они увидели кровь, сразу сказали, что и у них такая же, если случайно пораниться где-то. Им совершенно не страшно", — говорит одна из матерей.

Кульминация — львиное сердце. Девушка-зоолог сразу отмечает, что оно похоже на человеческое. После зрительный зал начинает потихоньку редеть — не то потому, что замерзли, не то потому, что сердце, пусть и не львиное, но все-таки есть.

"У нас в Дании это нормально — мы показываем мертвых животных детям. Есть детские экскурсии в лес, где гид еще и охотник. Он может убить, например, оленя и разделать его там же при детях. А прямо в нашем городе — детский сад, у которого есть собственные курицы. Когда приходит время, взрослые воспитатели рубят им головы, а дети помогают их общипывать и готовить", — рассказала одна из сотрудниц зоопарка.

Про необоснованную жестокость есть и у Андерсена - отстрадавшего сполна оловянного солдатика в конце концов все равно отправляют в печь.

Следующая на разделочном столе будет антилопа. После вскрытия, ее скормят оставшимся львам.

"Не думаю, что ребенок привыкает к насилию. Это похоже на то, как мясник разделывает свинью или корову. Только это интереснее, потому что это лев, — сказал один из зрителей. - Оказывается, внутренности льва похожи на наши. Я пришел сюда посмотреть, узнать что-то и о себе тоже".

Первым на всеобщем обозрении оказался жираф Мариус, которого в прошлом феврале скормили львам в Копенгагенском зоопарке. Всемирного возмущения датчане тогда не поняли, мол, так ближе к природе. А теперь город Оденсе известен не только как родина сказочника, но и как место, где расчленяют львов на показ. Ганс Христиан Андерсен наверняка мог бы написать про это сказку с грустным концом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 3 »
0  
Dasha 05.02.2016 18:30 [Материал]
А еще они до сих пор убивают и едят ДЕЛЬФИНОВ( говорят-традиция)
( это факт )
0  
Елена 18.01.2016 08:58 [Материал]
принято smile
0  
Проводник 17.01.2016 21:07 [Материал]
Это ритуальное, если кому непонятно. Исполнители, возможно, и не занют этих тонкостей - их только наняли, а инициаторы знают в этом толк, поэтому и берут детей, поскольку через них легче. Белый лев однако, закономерно.
А родители детей, видимо, деградировали окончательно, что неудивительно.
0  
Сола 17.01.2016 22:16 [Материал]
Проводник, а знаете, у меня вот тоже мысль похожая была. Ерунда все , что говорят С ЦЕЛЬЮ ОБУЧЕНИЯ, и всякая подобная уводиловка от истиных целей. Душа отвращается от этого действа и этим все сказано. Это не охота , для пропитания. Это не медучреждение для подготовки медиков. Это не деревня с подворьем , где раститься скот на мясо. Это зрелище для глаз и выплеска эмоций. Сборщики там где-то рядом. angry
ОТВРАТНОЕ ДЛЯ ДУШИ ДЕЙСТВО!
0  
Елена 18.01.2016 09:00 [Материал]
золотые слова! так скорее всего и есть!
0  
tera 17.01.2016 20:58 [Материал]
0  
tera 17.01.2016 17:33 [Материал]
А у онанистов - на ладонях волосы вырастут!
0  
Bad4 17.01.2016 17:52 [Материал]
Надеюсь это наблюдение не из личного опыта? wacko lol
0  
tera 17.01.2016 18:43 [Материал]
Это народная мудрость.
Не удивляйся, какой народ - такая и мудрость...
0  
Елена 17.01.2016 17:20 [Материал]
да ладно, толь, разве , воплощаясь , Душа не знает - что будет? Разве Высшие силы, отправляя Душу на воплощение не знает что ее ждет, какие испытания?
0  
sullen 17.01.2016 16:45 [Материал]
Европа готовит своих детей к светлому будущему. Они должны быть готовы к тому, что в любой момент их могут изнасиловать или вспороть живот. Вид крови не должен пугать стадо баранов - скоро ею будут залиты города.
0  
tera 17.01.2016 13:58 [Материал]
И тогда какие претензии к "Серым", которые тоже иногда потрошат сугубо во славу Науке...
0  
Елена 17.01.2016 13:11 [Материал]
согласна. полностью поддерживаю.
То что не успела сказать (внучка у меня) вы целиком и полностью осветили.
Эти показательные убийства, шоу убийства, лишь вершина айсберга прогнившей морали.
по копеечкам, с протянутой рукой по миру, собираем, детям на лечение (какой позор), на самое необходимое, люди живут, в силу неодолимых обстоятельств, в жутких условиях, а..... на Красную площадь за 3млн с Байкала привезли лед на потеху..... бред.....и , не дай бог, человек заболел, у него всего лишь пенсия, тогда... все, хоть вой, хоть что - медицина наша славная пальцем не шевельнет.
Много лишних........
0  
Poker_Pet 17.01.2016 12:33 [Материал]
В чём вообще смысл иметь мнение? это типа собственность такая? Или мы хотим разобраться, а что есть на самом деле?! Какая разница, какое у нас мнение? мнение это мыслишки ограниченного ума, ответ памяти, воспитания. А истина - это то, что на саомом деле. ДУмаю нам следует держаться её, чтобы не быть разделенными твоими, моими или чужими мнениями. Если ты тоже не хочешь, чтобы такие лагеря возникли вновь. Философия "моего", "твоегО" мнения это начало отчуждения людей.
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)