Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 62 человека владеют половиной состояния Земли
18.01.2016

62 человека владеют половиной состояния Земли

Оценка: 5.0    5714 16 Происшествия
11:30
Самые богатые люди Земли, которые составляют всего 1% населения, владеют состоянием большим, чем остальные 99%, согласно данным некоммерческой организации Oxfam, которая призывает правительства стран усилить меры по сокращению неравенства.

В своем отчете, опубликованном накануне Всемирного экономического форума в Давосе, организация привела данные Credit Suisse Group AG о том, что 1% самых богатых владеет большей частью мировых богатств в 2015 г.

В своем отчете аналитики Oxfam также подсчитали, что 62 человек владеют тем же объемом богатства, что и 3,5 млрд человек, которые являются самой бедной половиной мирового населения, по сравнению с 388 человек пять лет назад.

С 2010 г. богатство самых состоятельных выросло на 44%, составив $1,76 трлн, при этом богатство самого бедного населения снизилось на 41%, составив чуть более $1 трлн.

Причинами растущей разницы в достатке между бедными и богатыми организация называет налоговые льготы, доступные наиболее состоятельной прослойке населения, увеличение разницы наибольшей и наименьшей оплаты труда и сокращение финансового вознаграждения рабочих.

Организация использует эту статистику, для того чтобы показать, что растущее неравенство представляет угрозу для экономического развития и социальной сплоченности.

Эти риски уже заметны в самых разных странах – от США до Испании, где избиратели все чаще поддерживают популистов, а на улицах Латинской Америки и Ближнего Востока растущее неравенство сеет вражду и конфликты.

"Недопустимо, чтобы беднейшая часть населения владела состоянием, которое не превышает состояние нескольких десятков супербогатых людей, которые могут поместиться в один автобус, – говорит Винни Бьянима, исполнительный директор Oxfam International. - Обеспокоенность мировых лидеров о растущем неравенство пока что не вылилась в какие-либо конкретные действия".

Oxfam в своем отчете отмечает, что правительствам стран необходимо предпринимать меры по сокращению поляризации, учитывая тот факт, что безналоговые юрисдикции, так называемый налоговый рай, помогают самым богатым людям скрывать до $7,6 трлн.

Организация отмечает, что политикам необходимо на мировом уровне договориться о том, чтобы прекратить практику использования офшорных счетов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
Dasha 30.01.2016 16:46 [Материал]
Ротшильды
Рокфеллеры
Тема интересная и важная!
И еще один факт: Россия бросила вызов этой системе!
0  
Ant 30.01.2016 17:37 [Материал]
И все они - евреи angry
0  
Dasha 05.02.2016 18:27 [Материал]
Из привычки быть точной с фактами скажу:
СИОНИСТЫ
0  
Guest 18.01.2016 22:45 [Материал]
Яд которым обладает змея никому из окружающих змею пользы не приносит. И власть, и деньги реально непренадлежат никому так как и то и другое может быть отчужденно тем или иным способом,и являються инструментом для обретения опыта. Да и закон типа выживает сильнейший не закон хотябы потому, что как показывает история ведения войн как правило выживают хитрейшие и подлейшие - ну им еще надо опыта набираться... biggrin biggrin biggrin
0  
sweety29may 18.01.2016 19:53 [Материал]
Зато мне есть wink
0  
sweety29may 18.01.2016 18:41 [Материал]
Милая, сколько тебе лет, что ты клюешь на примитивную капиталистическую пропаганду? Все эти постулаты давным-давно проанализированы и разоблачены. Насчет потуг некоторых граждан Земли объявить себя небожителями, крайне необходимыми обществу, и их поклонников, я всем советую почитать Эптона Синклера "100%". Ты рассуждаешь прямо как главный герой - "100%-й американец" начала 20 века biggrin biggrin biggrin
0  
Daara 18.01.2016 18:20 [Материал]
И самое страшное, что все понимают, что так просто ЭТО уже не исправишь...
0  
sweety29may 18.01.2016 18:51 [Материал]
Да не бойтесь, это тоже люди. Вспомните пример семьи Онасиса. Какой он был богатый и могущественный! А что осталось?
0  
Alexei2012 18.01.2016 15:32 [Материал]
biggrin А что тут удивительного? Когда реальным «богом» значительной части населения является «золотой телец». Где же выход из этого «исхода»? И не коммунизм, который частенько ассоциируют с «убиением» несогласных» (нерадивых?), что наивно по крайне мере. Да и не капитализм с десятком другим «хозяев жизни» … Все это крайности…. Истина, как обычно, где-то посередине. Где? С появления (создания?) человека ищут эту «золотую серединку». Без особого успеха. Надежды на технологии? Тоже наивны. Технологии это всего лишь декорации, аппаратура …. Суть человека уже тысячи лет не меняется. По крайне мере в лучшую сторону. Ищите, да «обрящите»? Наверное – если хватит времени.
0  
Реабилитант 18.01.2016 16:29 [Материал]
Дело вовсе не в деньгах. Люди на планета Земля не знают кто они, зачем они существуют, какой смысл в их жизнедеятельности. А поэтому занимаются всякой глупостью. Живут как будто будут жить вечно. У людей нет реальной стратегической идеи их существования.
0  
sweety29may 18.01.2016 18:49 [Материал]
Данная планета - первая ласточка в таком типе организации жизни. Эксперимент. Мы живем, чтобы выжить.
0  
sweety29may 18.01.2016 18:45 [Материал]
Да уж все нашли и даже начали было претворять в жизнь в отдельных странах, только сейчас все забуксовало))) Это социализм. Только настоящий, потому что то, что было у нас, был всего-навсего феодализм, прикрытый благопристойными социалистическими лозунгами. А настоящий социализм - это "От каждого по способностям, каждому - по труду". Что плохого? Это же прекрасно. И абсолютно достижимо на современном этапе развития человечества.
0  
AVK 18.01.2016 14:45 [Материал]
Работают эти деньги на благо их владельцев,а не жителей Земли.
0  
sweety29may 18.01.2016 13:53 [Материал]
Деньги богатых вкладываются в бесполезные предметы роскоши, тпа яхты Мельниченко. Если бы стоимость яхты пошла не на яхту, а на продукты питания, то развивалось бы сельское хозяйство. А оно нужнее, чем строительство яхт класса люкс. Если бы неимущее население получало бы ту сумму, которое действительно зарабатывает, то им не понадобились бы дотации. И они бы сами платили налоги и содержали бы нетрудоспособных. Вы начитались какой-то хрени. Раньше производили впечатление непонятого гения. А теперь полностью себя разоблачили. Не буду употреблять на сайте крепких выражений, то ты просто Д. высоколобая.
0  
sweety29may 18.01.2016 13:46 [Материал]
Раньше я про вас лучше думала... Ну что ж. Вынуждена вас огорчить. Идея власти элит потерпела полное фиаско. Решение о возврате к власти большинства уже принято.
0  
Guest 18.01.2016 12:14 [Материал]
"И если поинтересоваться где деньги богатых - они работают на благо жителей земли." ничего там не работает - тупо лежит мертвым грузом и разлагается отравляя жизнь и лишая надежд тех самых жителей земли... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)