Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Никарагуа активизировался вулкан Момотомбо
14.02.2016

В Никарагуа активизировался вулкан Момотомбо

Оценка: 5.0    1627 1 Природные катаклизмы
15:00
Два взрыва произошло на вулкане Момотомбо в Никарагуа. Гигант выбросил раскаленный материал и пепловые облака, которые быстро рассеялись в западных направлениях.

Скорее всего, новые пепловыбросы последуют на Момотомбо в ближайшее время. Вулкан Момотомбо считается одной из самых главных достопримечательностей в Никарагуа. Свою активность исполин начал демонстрировать с декабря минувшего года, проспав до этого почти 110 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 14.02.2016 15:21 [Материал]
На протяжении минувшей ночи на Момотомбо наблюдалось свечение кратера, что свидетельствует о росте температуры и нахождении магмы в непосредственной близости к вентиляционным отверстиям.

В тот же день, 13 февраля, активизировался еще один никарагуанский вулкан – Телика. Гигант остается активным с сентября прошлого года, однако в последнее время его деятельность характеризовалась лишь небольшой дегазацией и выбросом дыма. В субботу в 8:24 утра вулкан сгенерировал четыре крупных взрыва с изгнанием газов и пепла. По информации Никарагуанского института территориальных исследований (INET), извержения прошли без ущерба для населения.(с)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Хочу добавить: если ресурсы, идущие на войну тратить на людей, а богатых заставить жить честно и дел (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Всё верно. Человечество было должно регулировать рождаемость, но как быть с "плодитесь и размно (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Передовые технологии не подавляются ни коим образом, напротив, поддерживаются и финансируются. .... (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Лен.школа говорит, что "л" - мягкая гласная и произносить её надо "ль", т.е. про (от AntiK)