Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай переселяет 10 тысяч человек ради строительства крупнейшего в мире радиотелескопа
16.02.2016

Китай переселяет 10 тысяч человек ради строительства крупнейшего в мире радиотелескопа

Оценка: 5.0    2156 1 Наука и Технологии
13:03

Китай намерен переселить порядка 10 тысяч человек, чтобы освободить место для крупнейшего в мире радиотелескопа. В этом году должна начаться установка сферического радиотелескопа между холмами в юго-западной провинции Гуйчжоу.

Как сообщили официальные власти, каждый переселенец получит 1800 долларов в виде компенсации и дополнительную помощь при строительстве нового жилья. Новый телескоп по размерам превзойдет ту, которая установлена в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико с диаметром в 300 метров. 

Данная местность в Гуйчжоу была выбрана из-за того, что поблизости отсутствуют крупные города. Радиотелескоп обойдется казне Китая в 1,2 млрд юаней. Этот проект направлен на повышение инвестиций в астрономию Китая. 

Пекин также начинает ускорять процесс реализации общего проекта, направленного на освоение космоса. Под данную задачу выделяются миллиарды долларов. Китай стремится обзавестись постоянной орбитальной станции к 2020 году. Конечной целью данной программы является пилотируемый полет на Луну.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
egora 16.02.2016 22:35 [Материал]
В России теплокровным китайцам не особо уютно, холода, ветра да вьюги. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не спорьте с topzz - неадекватом, ему Русы сказали))) (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
topzz, мамино недоразумение, прямая линия в природе это твой спинной мозг, который так и не р (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не похож он на гения, и доказательства школьника, не может понять что время не имеет начала и конца, (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)