Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Тюлени стали каннибалами
17.02.2016

Тюлени стали каннибалами

Оценка: 0.0    1501 1 Животные
09:56

Ученые сняли на видео, как серый тюлень охотится на детенышей своего же вида — ловит, топит в воде и пожирает их. Зоологи стали свидетелями еще четырех случаев каннибализма среди тюленей в той же популяции.

Всего за одну неделю 2014 года один самец съел пять детенышей. Кроме того, на территории данной колонии на шотландском острове Мэй ученые нашли еще 11 трупов юных особей.

«Мы объясняем это поведение желанием тюленя найти хороший источник пищи и при этом не выходить в море в поисках добычи. Когда самец на время покидает свою территорию, это сводит к нулю шансы найти полового партнера — другие самцы занимают его место», — поясняет соавтор исследования Шон Твисс (Sean Twiss).

По той же причине (память о «своей» территории) тюлень не убивал детенышей непосредственно около себя, а сначала отходил к другим участкам колонии — так он был уверен, что не убьет собственных детенышей.

Ученые уже несколько лет отмечают, что тюлени начали менять свой рацион: вместо рыбы и ракообразных они все чаще поедают других морских млекопитающих. По всей видимостью, виной этому климатические изменения.

В 2015 году тюленей обвинили в жестоком убийстве сотен тупомордых дельфинов, чьи изуродованные трупы в большом количестве море выбрасывает на побережье Нидерландов. Ластоногие начали убивать дельфинов ради развлечения, утверждают ученые.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lame79 17.02.2016 11:31 [Материал]
фильм "голод" 2009 г "Голод — это одно из самых страшных чувств человечества. Как далеко можно зайти, чтобы выжить в чрезвычайных обстоятельствах? Пятеро незнакомых друг с другом людей просыпаются в подземной темнице, из которой нет выхода. Вскоре они понимают, что стали жертвами садистского эксперимента по проверке желания человека выжить. Проходит день за днём без надежды на спасение, а вместо этого приходит чувство страшного голода, которое уничтожает всё человеческое в несчастных людях…" А садист в детстве сам сьел руку погибшей мамы ,когда находился с ней несколько недель в закрытой машине ,потерпевшей аварию Жутковатый фильмец
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)