Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Человеческие органы имеют разделение по полу
20.02.2016

Человеческие органы имеют разделение по полу

Оценка: 0.0    2165 3 Наука и Технологии
09:53

Является ли ваше сердце женского пола, а печень – мужского? Новое исследование предполагает, что стволовые клетки, из которых они сделаны прекрасно «знают», являются ли они «мужскими» или «женскими», что может повлиять на развитие и поведение наших внутренних органов, сообщает портал medicalnewstoday.com.

Результаты, опубликованные в журнале Nature, могут объяснить, почему некоторые заболевания такие, например, как рак, преобладают у представителей определенного пола. Эти же исследования в последствии будут определять способ лечения для мужчин и женщин.

До настоящего времени было известно, что такие органы как почки и поджелудочная железа по-разному функционируют у мужчин и женщин.

Новые исследования плодовых мошек показывают, что в генах насекомых лежит основа различий «мужских» и «женских» внутренних органов.

«Женский» кишечник лучше для репродукции, но также он более склонен к опухоли

Ученые из совета по медицинским исследованиям клинического научного центра, располагающегося в Имперском колледже Лондона в Великобритании изучили стволовые клетки кишечника плодовых мошек, чтобы узнать, как репродуктивная система узнает о своей принадлежности к полу и значит ли это что-либо?

Включая и выключая определенные гены в этих клетках, они смогли заставить их быть более «мужскими» или «женскими».

Доктор Бруно Хадри объясняет, что если они возьмут мошку женского пола и маскулинизируют стволовые клетки в ее кишечнике, то менее, чем через 3 недели он уменьшится до размеров «мужского» кишечника.

Исследователи также обнаружили, что «женский» кишечник более склонен к генетически вызываемой опухоли из-за своей способности справляться с репродукцией. Говорится и о возможности менять пол кишечника путем активации определенных генов в стволовых клетках.

Манипулируя такой активацией, ученые надеются, что им удастся влиять на поведение органов без того, чтобы затрагивать их развитие или циркулирование гормонов.

Доктор Ирен Мигель-Альяга заявляет, что данный, только что открытый механизм манипулирования, свидетельствует о половой принадлежности каждой клетки фруктовой мошки.

Доктор Дес Волш из вышеупомянутого совета по медицинским исследованиям отмечает, что теперь их знания в науке о факторах, влияющих на мужское и женское психологическое различие, стали значительно глубже.

Изменение восприятия мужского и женского пола

В зависимости от генетической активности различные клетки мужчин и женщин могут иметь разный пол, который определяется на совершенно разных уровнях: на уровне хромосом, на уровне клеток, на уровне тканей и организмов. Таким образом, в одном и том же человеке присутствует некая мозаика из «мужских» и «женских» клеток. Что означает отсутствие стопроцентных мужчин или женщин.

Что же касается изменений при выборе методов лечения, то они могут коснуться таких процессов, как переливание крови и донорство. После изучения всех уровней, изменения коснутся клеточной терапии и регенеративной медицины. 

Ученые призывают к продолжению исследований для продвижения в лечении рака и для подбора уникальных методов лечения для мужчин и женщин.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Alexeyy 20.02.2016 23:50 [Материал]
бараны тупоголовые...
0  
tera 20.02.2016 13:30 [Материал]
Бабьи мозги...
0  
emil_mirtov 20.02.2016 11:35 [Материал]
Опять британские ученые... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)