Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Проблемы климата можно решить с сокращением потребления молока
23.02.2016

Проблемы климата можно решить с сокращением потребления молока

Оценка: 2.0    1866 8 Природные катаклизмы
09:46
Уменьшить нагрузку на климат поможет уменьшение потребления молока, считает специалист из высшего технологического института имени Чальмерса. Кроме того, положительно может повлиять улучшение технологий сельского хозяйства, из-за которого ежегодно выбрасывается 15% углекислого газа в атмосферу.

В журнале Food Policy были опубликованы результаты научных исследований Гетеборгского высшего технологического института имени Чальмерса, согласно которому сокращение количества потребляемого молока, молочных продуктов, говядины сократит существующую нагрузку на климат стран ЕС к периоду 2050 года. Кроме того, улучшения требуют и технологии животноводства, на которое, по последним данным, приходится не менее 15% от общего выброса углекислого газа в окружающую среду.

Стефан Вирсениус, как один из авторов проведенного исследования, сообщает, что в Швеции высочайший показатель потребления молочной продукции в мире. Такие гастрономические пристрастия в два раза сильнее влияют на климат, если сравнивать с предпочтением к свинине и к куриному мясу. Благодаря исследованию удалось выяснить, что в то время, как при производстве свиного и куриного мяса вредные выбросы находятся в диапазоне 10-30 кг углекислого газа на один килограмм белка, то при производстве говядины это 200 кг CO2 на 1 кг белка.

По словам ученого, нужно сократить потребление говядины, а молоко полезно будет заменить на альтернативные продукты, польза от которых больше как для организма, так и для климата. В числе таких напитков, к примеру, овсяное молоко.

По подсчетам исследователей, если к вредным выбросам сельского хозяйства добавить производство продуктов питания, то размер вредных выбросов достигнет 25%. Чтобы к 2050 году произошло позитивное изменение для климата планеты, необходимо уже сейчас приступить к снижению существующего выброса вредных веществ, постепенно доходя до сокращения в 75%.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
greatest_i 25.02.2016 06:08 [Материал]
Ясам никак не мешает самопознанию через познание других. А пнуть на первый шаг саморазвития часто приходят именно сильные. У слабых силенок не хватит, да и набедокурить с чужой психикой могут. Ясам редко выдвигается за рамки замкнутого круга на полноценную спираль. Для этого давление системы должно быть минимальным. Обращаю внимание на формулировку: не влияние системы (система не способна оказывать влияние на сильных), а именно давление.
0  
greatest_i 25.02.2016 06:03 [Материал]
Хреново Вы себя осознали, коль о гордости говорите. Чиститесь от стереотипов. Они с осознанием не имеют ничего общего.
0  
malipas 24.02.2016 20:30 [Материал]
надо переходить на дикую еду.
кору там погрызть, травку пожевать
тогда планета не умрет
0  
greatest_i 24.02.2016 20:08 [Материал]
Я себя полностью осознала. Но никаких мест мне на фиг не сдалось. На фиг нужна такая ответственность. И вообще что за гонки с осознанием? Ну да, те кто слабее им повезло меньше, но это сугубо их проблемы что когда им более сильнее протягивали руку - они гордо отмахивались и орали "ясам".
0  
dzeta 23.02.2016 13:40 [Материал]
а я считаю что химтрассы виноваты в истончении атмосферы. Атмосфера сосотоит в том числе и из капелек воды , которые исчезают под воздействием распыления твердых частиц .
0  
колобок 23.02.2016 13:35 [Материал]
БРЕДЯТИНА,даже если вся Земля будет заселена коровами и быками!!!! то никакой экологической катастрофы не будет, даже если она будет заселена людьми никакой катастрофы не будет, катастрофа у людей в головах,так что молитесь Богу и спокойно спать ложитесь....
0  
greatest_i 23.02.2016 13:21 [Материал]
Смерть - это не результат, а переход. Инстинкт самосохранения сам по себе не так уж и плох, просто он включает в себя привитые страхи. Работа над собой с вычищением стереотипов, но уровня чистого архетипа до мифических божеств будет Вам счастье.
0  
maikl2m 23.02.2016 10:02 [Материал]
А если вообще убрать человечество с планеты, то и заморачиваться насчет проблем с климатом некому будет. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)