Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать эпилятор?
04.04.2016

Как выбрать эпилятор?

Оценка: 0.0    1050 0 Другое
12:03
Самый распространенный тип эпиляции в домашних условиях осуществляется с помощью электрического устройства – эпилятора. Какую модель выбрать и на что обратить своё внимание при покупке? 

Самый доступный вид эпиляторов, который можно приобрести в любом магазине бытовой технике работает по механическому принципу. Специальная головка устройства содержит множество пинцетов. Количество пар пинцетов колеблется в разных устройствах от 20 до 50. Пинцеты размещаются на специальных вращающихся дисках. Более дорогие эпиляторы обычно содержат больше пинцетов. А чем больше пинцетов, тем скорее проходит процедура, ведь за 1 единицу времени устройство убирает больше волосков. 

1.Эпиляторы по типу скоростей. Самые простые и дешевые модели имеют всего 1 скорость работы. Она подобрана таким образом, чтобы доставлять как меньше неприятных ощущений. Двухскоростные модели подходят тем женщинам, у кого либо слишком тонкие, либо слишком жесткие волоски. Также встречаются модели и на 3 скоростях, но такие эпиляторы все же редкость. 

2.Механические устройства и фотоэпиляторы. Механические устройства действуют, как уже было сказано выше, по принципу пинцетов. Это больно и подходит не всем. Людям с чувствительной кожей стоит обратить своё внимание на новое поколение эпиляторов – фотоэпиляторы. Эти модели работают по принципу светового импульса, который быстро нагревает волосок, чем способствует его разрушению. Если механические эпиляторы не нуждаются в замене каких-либо деталей, то у фотоэпиляторов есть расходный элемент – лампа. Стоит учесть, что и сама модель стоит недешево, а если покупать к ней еще и лампы для замены, то стоимость процедуры по эпиляции может быть довольно высокой. Но если раньше расходный материал нужно было еще найти, то сейчас достаточно зайти на http://ocean-krasoty.ru/catalog/fotoepilators/ и выбрать все что нужно.

3.Типы питания устройств. Все эпиляторы работают от электричества. Модели с аккумуляторами удобны для поездок. Вообще, пользоваться ими комфортнее из-за того, что не нужно привязываться к розетке. Стоит только следить за индикатором датчика, который показывает ресурс батареи. Питание от розетки для устройства – также не проблема, главное чтобы шнур был достаточно длинным. 

4.Дополнительные функции эпиляторов. Устройства современного типа постоянно снабжаются различными дополнительными функциями. Так что если вы хотите выбрать суперсовременную модель, обращайте внимание на новинки. На рынке представлены модели с массажной функцией. Массаж позволяет немного снизить неприятные ощущения от процедуры. Также есть устройства с охлаждающим блоком. При воздействии холода на кожу выщипывание волосков не кажется таким уж болезненным. 

5.Эпиляция с водой и пеной. Некоторые модели эпиляторов предполагают работу с мокрей кожей и волосами. Устройства также могут позиционироваться как подходящие для работы с пеной (пена приподнимает волоски, что делает процедуру более тщательной). Влажная эпиляция, тем не менее, не означает, что устройство можно мочить и погружать под воду. Все-таки это электронный прибор.

6.Устройства с плавающей головкой. Такие модели имеют подвижную головку, которая пригодится при эпиляции изгибов. 

Чтобы выбрать качественный эпилятор, нужно понимать чего вы ждете от покупки. Современные эпиляторы даже устаревших моделей все равно хорошо выполняют свои базовые функции, но если перед вами стоит задача купить хороший подарок или просто побаловать себя новым устройством, то почему бы не выбрать модель из разряда тех, которые стоят дороже и имеют хоть какие-то «навороты»? Кстати, очень хорошими считаются модели эпиляторов со сменными головками. Сменные головки позволяют не только проводить процедуру эпиляции, но также устанавливать режим бритвы для зон, где кожа особенно чувствительная. Выбирая устройство для себя, обратите внимание на то, насколько вам нравится его дизайн и цвет. В выборе эпиляторов не так уж важны дополнительные функции, если вам просто хочется иметь красивую вещь под рукой и не думать о том, что придется в очередной раз платить деньги за ту процедуру в салоне красоты, которую можно с успехом провести дома.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)