Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Солнечные панели: плюсы использования природного источника энергии
05.04.2016

Солнечные панели: плюсы использования природного источника энергии

Оценка: 0.0    1365 0 Наука и Технологии
08:51
Энергию солнца можно легко преобразовать в электрическую, используя специальные солнечные панели (батареи). По мнению экспертов, такие устройства в будущем избавят человечество от необходимости эксплуатации большого числа атомных и гидроэлектростанций.

Универсальность и долговечность

Специальные панели одинаково эффективны и в южных, и в северных регионах нашей страны. Они доступны, а во время работы не загрязняют окружающую среду. Такие конструкции подходят и для бытового использования, и для установки на территории промышленных предприятий. Особым спросом солнечные панели пользуются в загородной местности, где часто бывают перебои в подаче электроэнергии.

Используя солнечные панели, можно существенно сократить счета на электричество. Не менее важно, что эти системы не требуют специфического обслуживания и частого ремонта. Их требуется лишь очищать от загрязнений 1-2 раза в год. Производители гарантируют, что солнечные батареи без замены могут прослужить более 25 лет.

Где найти?

Купить солнечные панели по выгодной цене можно в компании «ПрофЛогистик», находящейся в Екатеринбурге. Эта фирма оказывает клиентам услуги в сфере логистики, а также занимается продажей источников альтернативной энергии и разнообразной сопутствующей продукции:

• солнечных батарей;
• гелевых аккумуляторов;
• светодиодных ламп;
• инверторов.


Заказать все эти товары в компании «ПрофЛогистик» можно в онлайн режиме. Их доставка по России осуществляется транспортной фирмой «Деловые линии».

Стоит ли приобретать солнечные панели

Энергия, вырабатываемая солнечными батареями, является полностью бесплатной. Естественно, на их покупку и установку вы потратите определенную денежную сумму, но все эти расходы быстро окупятся. Фотоэлектрические системы являются модульными, то есть их можно докупать по мере необходимости – при увеличении уровня энергопотребления.

Минусом солнечных панелей является то, что их КПД уменьшается при пасмурной погоде, а также зимой. Из-за этого их приходится использовать не как основной, а как дополнительный источник электричества. Чтобы повысить эффективность работы солнечных батарей, их эксплуатируют в связке с аккумулирующими системами.

Разновидности продукции

Предлагаемые производителями солнечные панели делятся на:

1) монокристаллические;
2) поликристаллические;
3) тонкопленочные.


Самыми популярными являются монокристаллические модели, состоящие из множества заполненных силиконом ячеек. Их активно используют в частном секторе, на предприятиях. Поликристаллические панели стоят дешевле, но менее долговечны. Что касается тонкопленочных систем, они эффективны лишь в солнечных южных областях – в облачную погоду их КПД уменьшается на 20 процентов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)