Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Во Франции нашли утраченную картину Караваджо
08.04.2016

Во Франции нашли утраченную картину Караваджо

Оценка: 5.0    1529 0 Другое
08:46
В частной коллекции во Франции обнаружена картина Караваджо «Юдифь и Олоферн» (1600–1610), которая считалась утраченной. Чтобы окончательного установить авторство, пригласили экспертов из Италии.

Известно, что Караваджо написал два варианта этой картины — первый датируется 1598–1599 годом и сейчас находится в Риме в палаццо Барберини, а второй пропал еще в начале XVII века.

Подлинность найденной работы сейчас устанавливается. Однако Министерство культуры Франции уже выпустило превентивный запрет на вывоз картины из страны, так как появились желающие приобрести работу.

В том случае, если подлинность подтвердится, картина будет стоить порядка 100 миллионов евро.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)