Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / К берегам Австралии прибило огромный зуб кита возрастом 5 млн лет
22.04.2016

К берегам Австралии прибило огромный зуб кита возрастом 5 млн лет

Оценка: 1.0    1983 3 Археология
13:59
Один из жителей австралийского города Мельбурн по случайности наткнулся на необычный предмет. Прогуливаясь по пляжу, она нашел огромный зуб кита. Согласно полученным данным от научных специалистов, данному артефакту около пяти миллионов лет. Ученые предполагают, что длина млекопитающего могла достигать 18-20 метров, а вес составлял 40 тонн.

Предположительно подобные киты находились ранее возле берегов Америки, а размеры их зубов были значительно больше, чем у тираннозавров.
 
Стоит отметить, что это не первый случай, когда была совершена подобная находка. Ранее жители также находили возле Мельбурна останки древних животных, однако, точной информации о них научные специалисты по находкам дать не могли.

Это касается в первую очередь места проживания животного. Ранее таких крупных артефактов не находили.

Планируется отправить зуб в исследовательскую лабораторию для продолжения изучения, а далее, после завершения всех работ, в палеонтологический музей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Akella 22.04.2016 21:57 [Материал]
Тут, бляха, на сороковнике не очень все хорошо, надо данное чудо распилить на протезы, муравьи из будущего оценят
С днюхой Ильича между прочим
0  
приморец 22.04.2016 15:52 [Материал]
biggrin огромный зуб кита возрастом 5 млн лет

какой однако wacko крепкий и плавучий зубик
0  
VaKha 22.04.2016 15:27 [Материал]
Зуб кита? biggrin На сколько известно у китов щетка. Китовый зуб - это метафора
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Мозговой имплант создает искусственное зрение, минуя сетчатку и зрительный нерв
Ну а если это доказывает только то, что все наши чувства могут быть подменены электроколебаниями? Т. (от AntiK)
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
Возможно, и это скорей всего так, на семинаре использовали некую технологию "промывки мозгов&qu (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Одна из главных проблем человечества - его естественные науки физика и математика, а вернее - ошибки (от AntiK)
Гигантские насекомые древности: кислород не виноват — новая теория рушит устоявшийся миф
Солнце, всему ответ. Радиация поспособствовало изменению размеров насекомых и млекопитающих, в том ч (от Мелочь)
Тигр и Евфрат исчезают: апокалипсис на пороге?
Это судьба.
Не надо (бесполезно!) перечить Богу.
Что можно сделать? Встать всем миром (от AntiK)