Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Природа сновидений и их разновидности
24.04.2016

Природа сновидений и их разновидности

Оценка: 0.0    1546 0 Другое
07:21
Все мы знакомы с таким понятием, как сновидения. Периодически нам снятся сны, порой страшные или весёлые. Мы попадаем в другие миры, прошлое и будущее, видим себя со стороны, превращаемся в животных. Просыпаемся в холодном поту или улыбаемся, даже не проснувшись. Почему так происходит? Можно ли контролировать это явление?
 
Когда человек ложится спать, наступает медленный сон. Процессы жизнедеятельности замедляются, снижается мышечная активность, замедляется частота биения сердца. В голове человека начинает появляться различная информация. Именно в этот момент происходит обработка данных и «раскладывание по полочкам» всех данных в мозгу человека. Когда медленный сон подходит к концу, а это примерно через час-полтора после его начала, наступает стадия быстрого движения глаз. То самое время, когда человек видит яркие красочные сны. Откуда же они берутся?
 
Сны – проявление активности нашего подсознания. Весомая часть наших сновидений обращена к неудовлетворённым потребностям. Человек живёт мыслью купить автомобиль. И тогда во сне он видит себя за рулём нового авто, едет по городу. Как правило, в таких снах, автомобиль будет стоять за стеклом, а человек будет бесплодно пытаться им завладеть. Это сны, которые основаны на наших желаниях и стремлениях. К ним нужно относиться серьёзно, так как именно подсознание во сне может подсказать способ достижения цели.
 
Часть снов зависит напрямую от прожитого дня. Возможно, вы посмотрели захватывающий фильм, тогда вполне вероятно увидеть во сне себя на месте главного героя. Это происходит, потому что мозг упорядочивает информацию и напоминает наиболее яркие моменты дня.
 
Самые интересные сны — это те, в которых человек видит либо обычную ситуацию, например заниматься любовью во сне, либо совершенно нереальную. Эти сны либо пророческие, либо закодированные. В первом случае человек видит ситуацию, о которой он ещё не знает. Как правило, эта ситуация вызывает сильнейшие переживания. Это может быть смерть, пожар, преступление, свадьба. Во сне человек может видеть мир своими глазами или глазами другого человека, причастного к ситуации. Также возможно видеть мир сверху. Этот тип снов часто забывается. Когда ситуация наступает наяву, у человека появляется чувство дежавю. Но объяснить его он не может. Как и почему снятся пророческие сны, человечество понять пока не может.
 
Второй тип снов – возможность превратиться в любое существо, предмет, явление. Оказаться на другой планете или перенестись в другое время. Эти ситуации моделирует подсознание, пытаясь донести до нас какую-либо информацию. Поступает она не в прямом виде, а в закодированном. Вот почему существует множество сонников и толкователей снов. Есть довольно понятная информация. Например, когда человек летает во сне. Это означает чувство лёгкости, невесомости и независимости от чего-то. Остальные сновидения индивидуальны и требуют разного подхода для расшифровки.
 
В любом случае около трети жизни мы проводим во сне. Что бы ни происходило за день, ложась спать, почувствуйте покой, умиротворение. Ложитесь спать с хорошими мыслями. Тогда ваши сновидения будут добрыми, яркими и позитивными. А это позволит радостно встретить очередное утро.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)