Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Роскомнадзор хочет начать регулировать мобильный интернет
29.04.2016

Роскомнадзор хочет начать регулировать мобильный интернет

Оценка: 0.0    1609 0 Наука и Технологии
08:56
Такое заявление сделал глава надзорного ведомства А. Жаров во время своего выступления на Форуме безопасности интернета в Москве. Судя с его слов этот шаг просто необходимо произвести, ведь за несколько лет популярность смартфонов очень выросла, поэтому в ближайшее время и скорыми темпами нужно создать правила, которые бы регулировали использование глобальной сети через огромное количество операционных систем на мобильных устройствах.  А если рассматривать все приложения, то их просто необходимо отнести к полноценным ресурсам интернета.

На сегодняшний день использование мобильного интернета растёт очень быстро, и пользователи все больше личных данных оставляют в них. Этот факт не весьма радует, ведь теперь опытные злоумышленники при малейшей возможности могут их использовать в своих корыстных целях.

B-online.ru

Также Жарков думает, что, нужно не теряя времени начать на государственном уровне регулирование трафика, ведь если верить статистике он занимает примерно 30% от всего российского интернета. И конечно же, не стоит забывать и о BigData, которую необходимо начать уже регулировать в течении нескольких лет, ведь на ней хранятся большие объёмы важных данных.

Если верить словам Б.Титова, то уже сегодня интернет самая регулированная отрасль в России. Он также сказал, что Роскомнадзор, конечно же, должен взяться некоторыми отраслями, но ставить какие-либо ограничения на сервера исходя со своих личных соображений они не имеют права.

А если верить словам генерального директора компании под названием «Технический центр Интернет», то власти уже начали постепенно ужесточать контроль над глобальной сетью интернета. И раньше контролировался только контекст, а теперь еще им становится интересна и техническая часть. Также Платонов сказал, что нет ничего удивительного, что власти хотят взять российскую глобальную сеть под свой контроль, но не стоит начинать принимать какие-либо законопроекты пока они не сделают технологическую экспертизу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
Такое уже было в истории человечества - Атланты делали свои копии из глины, мрамора, золота и поклон (от бодр)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
Китайцы не поняли ничего, что им было  оказано - стать человеком, не драконом. Идут путём техническо (от бодр)
Щит от Солнца: искусственный барьер может защитить Землю от смертоносных бурь
Эволюция человека рассчитанана духовноеего развитие, а не тупиковый путь технологического прогресса. (от бодр)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Если читать книгу Еноха там сказано о падших, как они внедряли своих механистических людей и о том к (от Tihiro)