Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Из эмбриона, замороженного 16 лет назад, развился здоровый ребенок
07.02.2017

Из эмбриона, замороженного 16 лет назад, развился здоровый ребенок

Оценка: 0.0    2242 5 Медицина и здоровье
12:25
16 лет в криоконсервации провел эмбрион, пересаженный китаянке. Женщина родила здорового ребенка — мальчика. Роды 46-летней женщины прошли в начале февраля 2017 года в первой клинике при Университете имени Сунь Ятсена в городе Гуанчжоу. 

Первый сын женщины также был зачат при помощи ЭКО — экстракорпорального оплодотворения. Первый ее ребенок из пробирки был зачат в 2000 году. Второй ребенок жительницы китайской провинции Гуандун появился на свет из той же группы из 18 эмбрионов, откуда для ЭКО был взят замороженный эмбрион ее первого сына.

ЭКО — вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия. Ее синонимы – искусственное оплодотворение или оплодотворение в пробирке.

Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в пробирке. Полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней. После этого эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
Эния 07.02.2017 14:55 [Материал]
странно как то,вроде в Китае ограничение с деторождаемостью,а тут "ЭКО"
0  
Анубис 07.02.2017 12:32 [Материал]
Но, с него возможно вырастит существо полностью лишенное СОВЕСТИ (например)???
0  
cat 07.02.2017 14:15 [Материал]
почему?
+1  
batista 07.02.2017 14:41 [Материал]
Потому что Анубке так захотелось biggrin
0  
batista 07.02.2017 14:46 [Материал]
Как после длительной летаргии - человек догоняет быстро фактический возраст, природа берет свое. Может и тут что то подобное произойдет. Быстро повзрослеет физически. И совесть развиться не успеет)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
1) Не бойся. Ты мне не интересен. Я - гетеросексуал.
2) Да, "Аэлиту" Алексея Толсто (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)