Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае испытают комбинированный гиперзвуковой двигатель
11.04.2017

В Китае испытают комбинированный гиперзвуковой двигатель

Оценка: 0.0    1394 0 Наука и Технологии
10:22
Инженеры из Пекина обещают до конца 2017 года испытать прототип комбинированного гиперзвукового двигателя для летательных аппаратов и ракет-носителей нового типа, а не позднее 2025 года провести «полевые» летные испытания. Разработка получила название TRRE (Turbo-aided Rocket-augmented Ram/scramjet Engine, турбированный ракетно дополненный прямоточный воздушно-реактивный/гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель).

По ожиданиям разработчиков, с новым двигателем самолет сможет разгоняться до десяти с половиной тысяч километров в час. Если разрабатываемое устройство пройдет испытания, оно станет первым двигателем такого типа, реализованным на практике.

Aviation Week сообщает, что в TRRE в единой оболочке размещены сразу три двигателя разного типа: турбореактивный, ракетный и прямоточный воздушно-реактивный, которые активируются на разных этапах. Для разгона в TRRE применяется турбореактивный суб-движок, после этого включается прямоточная воздушно-реактивная ступень, а при достижении сверхзвуковой скорости прямоточному движку начинает содействовать ракетный двигатель. При достижении скорости близкой к шестистам километрам в час ракетный двигатель отключится, а прямоточный воздушно-реактивный двигатель должен перейдет в гиперзвуковой режим.

Напомним, что Россия в 2016 отчиталась о разработке комбинированного реактивно-ракетного двигателя, способного работать в условия как атмосферы, так и открытого космоса. По словам главнокомандующего РВСН Сергея Каракаева, модель нового двигателя прошла огневые испытания и подтвердила свою работоспособность. 

Самолет, оснащаемый данным мотором, разрабатывается в двух типах: пилотируемом и беспилотном, и должен быть представлен к полевым испытаниям после 2020 года. С нетерпением ждем официального анонса Министерства обороны!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)