Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Маск назвал главную угрозу человечеству
17.07.2017

Маск назвал главную угрозу человечеству

Оценка: 0.0    2272 4 Природные катаклизмы
11:44
Американский предприниматель Илон Маск, выступая на встрече Национальной ассоциации губернаторов (США), заявил, что «искусственный интеллект является главной угрозой, с которой сталкивается человеческая цивилизация». Об этом сообщает издание Fortune. 

По мнению Маска, искусственный интеллект может быть задействован в информационной войне, в частности распространении фейковых новостей. Бизнесмен отметил, что в его распоряжении имеется доступ к самым передовым технологиям искусственного интеллекта.

В июле 2017 года Маск предупредил о катастрофе, на пороге которой находится человечество. «Мировая популяция стремится к краху, но мало кто это видит или заботится об этом», — прокомментировал в Twitter бизнесмен публикацию New Scientist, где рассказывалось о старении населения и ограничении доступа к пищевым ресурсам.

В ноябре 2016 года глава компаний Tesla Motors и SpaceX заявил, что человечество окажется на грани катастрофы, если люди не смогут адаптироваться и найти свою нишу при повсеместном внедрении роботов.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Манжур 19.07.2017 04:19 [Материал]
ну, ты, прям, патриот .. biggrin
+1  
Alexei2012 17.07.2017 19:03 [Материал]
Кризис т.н. «западной цивилизации» очевиден даже «их» известным аналитикам. Именно в этом опасность для Мира, а не рассуждения очередного местного богатея. Фукуяма рассуждает о несостоявшемся государстве – США и опасности в этом для Мира. Их аналитики все чаще обращают внимание на крайне неумную русофобскую риторику в США, основанную на откровенной лжи. Россия нынче находится в хорошей форме. И если США начнут войну с Россией, которой старательно избегали все американские президенты периода холодной войны, то ненавистники России окажутся в том же кругу ада, что и безумцы, развязавшие Первую мировую и они способны привести США к катастрофе невиданных масштабов, — резюмирует автор статьи в American Conservative
http://www.theamericanconservative.com/buchanan/__trashed/
+2  
allbud 17.07.2017 12:38 [Материал]
Друзья, господин Илон Маск стал читать лекции за бабло. Наверное за хорошее... Вон у нас с Сколково за 17 минут 200 лямов... Это его уже вторая лекция на эту тему... При этом в 2016 году Илон топил за искуственный интелект - деньги за это платили.
+3  
icq-dead 17.07.2017 12:00 [Материал]
Илонушко, поимев бабла, вдруг стал спецом по любому вопросу?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)