Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Климатический хаос неизбежен?
01.04.2018

Климатический хаос неизбежен?

Оценка: 5.0    6350 7 Природные катаклизмы
12:29
В связи с недавними исследованиями ученых относительно глобального изменения климата на Земле генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил тревогу и призвал страны-члены Организации принять срочные меры для предотвращения катаклизмов, сообщает пресс-центр ООН.  "Ученые волнуются, что мы упустим момент, не примем немедленных мер, и тогда цели, заявленные в Парижском соглашении, окажутся невыполнимыми", - сказал Гутерриш.

В ведомстве подчеркнули, что мировые лидеры заключили Парижское соглашение по климату в декабре 2015 года, обязавшись удержать повышение глобальной температуры в пределах двух или даже полутора градусов по Цельсию. "Я начинаю спрашивать себя, сколько еще должно поступить сигналов тревоги, прежде чем мы начнем действовать", - добавил генсек ООН. Он также напомнил о "климатическом хаосе", который человечество испытало в прошлом году, и о том, что он обошелся мировой экономике в $320 млрд.

Генсек ООН заявил и о необходимости принять срочные меры, чтобы остановить изменение климата. Он призвал сократить вредные выбросы в атмосферу, по меньшей мере, на 25% в ближайшие два года. Он также призвал США, несмотря на инициативу администрации Трампа выйти из Парижского соглашения, все же выполнить взятые ранее обязательства. "Цунами поступающих данных должно вызвать бурю в наших умах", - сказал Гутерриш. Он подтвердил, что намерен собрать в следующем году в Нью-Йорке климатический саммит, чтобы мобилизовать международное сообщество.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Манжур 03.04.2018 04:25 [Материал]
выйди из НОД biggrin
0  
Манжур 02.04.2018 08:44 [Материал]
Земля то очищается, но Система уходить не торопиться. Уже говорил, что она сейчас в основном держится на низких энергиях (боль, страдание, скорбь, уныние).

Весь интернет забит под завязку инфой, после прочтения которой у миллиардов людей могут быть только вышеуказанные эмоции. И эти миллиарды КОРМЯТ эту систему.

Вот и думайте, для чего здесь разворачиваются такие события типа Донбасса и Кемерово....
+1  
Tokano 02.04.2018 06:29 [Материал]
А ничего выдумывать не нужно - просто жить в гармонии с природой.
0  
Манжур 02.04.2018 03:25 [Материал]
Ученые верят, что они могут на что-то повлиять? А может придумают как влиять на солнечные циклы и на звездные системы, изменяющие климат на планетах Солнечной системы? biggrin

Ну, а ООН ... верхушка знает, что происходит, но пользуется в своих целях этими знаниями.
+1  
Манжур 02.04.2018 03:04 [Материал]
Конституционно?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Чё то у тебя в последнее время в голове много, что намешалось. Давай-ка бери отпуск на месяц и .... на Природу. И чтоб никакого интернета, братишка! biggrin
0  
jkmuff 01.04.2018 23:39 [Материал]
Только слепой может не замечать, что мир изменился необратимо https://www.youtube.com/watch?v=AcQj0tc6e20&feature=youtu.be
0  
gwi 01.04.2018 17:22 [Материал]
Мировые лидеры показали себя во многих вещах как неспособные решать важные проблемы как регионального так и глобального характера. Субъективно, момент уже упущен.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)