Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Жемчужный остров с борта МКС
04.04.2018

Жемчужный остров с борта МКС

Оценка: 5.0    1673 1 Другое
10:33
Астронавт на борту Международной космической станции сделал фотографию Дохи, столицы Катара, расположенной на северо-восточном побережье Аравийского полуострова. В центре бухты виднеется искусственный остров Перл-Катар площадью около 1,5 квадратных километров. Вокруг него были вырыты глубокие каналы, которые выходят в Персидский залив. 

В прошлом в этих местах добывали жемчуг. И название острова, в переводе означающее «Жемчужина Катара», и инфраструктура нового жилого комплекса, с высоты похожая на цепочку жемчужин, напоминают об этом историческом факте.

Ожидается, что строительство, начавшееся в 2004 году, будет завершено в 2018. Комплекс включает 10 участков, 31 высотное здание и 4700 квартир.

Население Дохи составляет более 2 миллионов человек. Это центр экономической деятельности в регионе. В 2022 году в городе пройдет чемпионат мира по футболу, который станет первым футбольным турниром, проведенным на Ближнем Востоке.

Такое количество жителей и развитие туризма вызывают проблемы с поиском стабильных запасов питьевой воды. В Катаре засушливый пустынный климат с жарким летним сезоном с марта по сентябрь, а ежегодные осадки скудны и непредсказуемы. Бассейн грунтовых вод, находящийся под городом, в основном используется для орошения. В итоге для обеспечения населения питьевой водой приходится опреснять морскую.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alex56top 04.04.2018 11:41 [Материал]
Буратинные дебилы богатенькие, когда деньга/нефть закончится, всё смоет в океан.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)