Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Теория происхождения людей признана несостоятельной
12.04.2018

Теория происхождения людей признана несостоятельной

Оценка: 5.0    4065 6 Археология
12:45
Ученые Оксфордского университета (Англия) обнаружили останки, принадлежащие древнему человеку, за пределами Африки и Леванта. Возраст находки составляет около ста тысяч лет. Открытие делает несостоятельным предположение о том, что основная волна миграции людей из Африки началась 60 тысяч лет назад. Об этом сообщает издание Science Alert.

Согласно общепринятой гипотезе, первые Homo sapiens появились в Африке 200-400 тысяч лет назад. Считается, что расселение людей современного типа с африканского континента началось 177 тысяч лет назад, когда они пришли на территорию Леванта, к востоку от Средиземного моря. Люди, живущие в настоящее время в Евразии, Австралии и Америке, являются потомками тех, кто мигрировал 60 тысяч лет назад.

Однако недавние археологические находки показали, что Homo sapiens могли попасть в Евразию еще 120 тысяч лет назад. Исследователи нашли фалангу пальца в Аль-Вуста в пустыне Нефуд на севере Саудовской Аравии. Датировка с помощью уран-ториевого, люминесцентного методов и метода электронного парамагнитного резонанса показала, что возраст кости достигает 86-95 тысяч лет. Таким образом было получено свидетельство того, что человек современного типа присутствовал в этом регионе еще до основной волны расселения.
 
В январе 2016 года международная группа исследователей доказала, что возраст останков человека, обнаруженных в израильской пещере Мислия в 2007 году, достигает 200 тысяч лет. Кроме того, в Южном и Центральном Китае были найдены останки человека, возраст которых составил 70-120 тысяч лет.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

-4  
Makss 13.04.2018 08:17 [Материал]
Каждые 1,5 миллиарда лет Человечество переселяется на новую
планету! Да!Да! Мы жили на Плутоне и Сатурне, Уране и Фаэтоне.
Последним был Марс. Впереди нас ждет Венера!
Когда это будет? Ой, далеко! После десятка Всемирных Потопов.
Прежде будут переброшены запасы Воды с Земли на Венеру.
Вот когда там образуются моря и океаны, тогда и переедем.
My WebPage
0  
Partizan-16 13.04.2018 04:43 [Материал]
Это был старый анекдот.
+1  
TERMINUS 12.04.2018 22:36 [Материал]
Э, нет выводы по этой находке совсем не такие!
Может этот "современный человек" и бродил где то в Африкосии 100 тыс лет назад , но только бродил и всё!
Самые древние находки пока есть в Турции раскопан довольно большой одноэтажный город. Он датируется 9 тыс лет назад и население его по количеству домов 15 тыс человек, и любопытно, что там не нашли оружия то есть это поселение не охранялось.. Во были времена!
Остальные гипербореи, там другие, кто: это только былички, а значит это может быть верной информацией, а может быть и нет!
1.Исследованиями доказано, что глубина времени легенд и былей составляет примерно 8-9 тысяч лет!
2. Ничего по археологии - остатки поселений, городов от старше 10 тысяч лет пока не найдено.
3. О, чём там толкует бодр? 80 тыс лет назад? Никаких следов нет.
4. А вот финское Онкало - хранилище радиации рассчитано не менее чем 100 тыс лет, правда непонятно, кто может проверить гарантию..
0  
Drug 12.04.2018 16:21 [Материал]
Люди пришли в Европу не из Африки, а с Севера, из Гипербореи. Глобальная катастрофа и начавшееся оледенение Севера заставило людей покинуть благодатные места и мигрировать в другие места. Исход шёл двумя потоками. Один поток шёл через Скандинавию в болотистую необжитую Европу. Другой поток двигался по восточным склонам Уральских гор, а далее разветвлялся на восточный (Алтай, Чукотка, Берингия и далее в Северную Америку) и южный (Урал,Индия, Иранское нагорье и далее в Африку) потоки.
0  
Partizan-16 12.04.2018 15:34 [Материал]
Давно известно, что первыми людьми на земле были еврей Арон Гутан, русский Гаврилла, и грузин по фамилии Шимпандзе:)
+2  
V@sh 12.04.2018 14:54 [Материал]
Да, из Африки сбежали самые умные... cool
Судя по тому, что там осталось... А вы думаете иначе?
Да не рожалось человечество в Африке, что вы, как больные заклинились на Африку?
Там негры живут, очень похожи на людей. Всё. На этом мысль заканчивается!
Дурдом какой-то!
Вам нравится проверять IQ?
Ну, дык, проверьте его у негров и озвучьте результаты!
Да, очень похожи на людей! И что?
Пусть дальше с палками-копалками прыгают!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)