Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм, снегопады и торнадо в США
17.04.2018

Шторм, снегопады и торнадо в США

Оценка: 5.0    2706 1 Природные катаклизмы
08:30
Ряд штатов США пострадали от шторма, сопровождающегося снегопадами, дождями, градом и торнадо. В результате сложных погодных условий были отменены сотни авиарейсов, возникли серьезные проблемы на автодорогах. Погибли по меньшей мере четыре человека, в том числе двухлетняя девочка. 

Так, из-за непогоды было парализовано авиасообщение на Среднем Западе. В Международном аэропорту Миннеаполис/Сент-Пол, штат Миннесота, в субботу были отменены около 470 рейсов. В юго-западной части Миннесоты власти закрыли несколько автомагистралей. 

Согласно данным Национальной метеорологической службы, в северной части штата Висконсин к утру субботы выпало около 46 см снега. 

Снег и порывы ветра до 80 км/ч создали сложные условия для поездок в Южной Дакоте. Местами высота снежного покрова также достигла 46 см. 
Мощный ветер обесточил тысячи домов в штате Мичиган.

В городе Хотон штата Луизиана ветер повалил дерево на передвижной дом, что привело к гибели двухлетней девочки. В Висконсине в результате столкновения микроавтобуса с внедорожником на скользкой дороге погибла женщина, еще три человека были госпитализированы. В результате аварии на заснеженной дороге в штате Небраска в пятницу погиб водитель грузовика. 

В Арканзасе по городу Маунтинберг в пятницу пронесся торнадо, ранив по меньшей мере четырех человек и оставив серьезный ущерб после себя. В результате буйства стихии были повалены деревья и линии электропередачи, повреждены дома и автомобили. Кроме того в пятницу торнадо привёл к повреждениям зданий в городе Меридиан ( Миссисипи). В ряде районов штата Техас прошел град размером с куриное яйцо.

Торнадо, прошедший в американском городе Гринсборо в субботу, штат Северная Каролина, унёс жизнь одного человека. Об этом сообщает Fox News. Повреждено множество домов, строений и опор ЛЭП. 

По данным Fox 8, жертва — автомобилист, который погиб при падении дерева.Власти города объявили режим чрезвычайного положения.Из-за стихии в штатах Северная и Южная Каролина вечером в воскресенье, 16 апреля, без электроэнергии остались около 75 тысяч домов. Ряд зданий и автомобилей были повреждены торнадо в субботу в Линчберге ( штат Вирджиния).


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Tars 17.04.2018 13:30 [Материал]
Кажется, бог, которому они молятся, не одобряет их действия.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)