Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Самые умные животные
18.04.2018

Самые умные животные

Оценка: 5.0    2036 3 Животные
11:09
Какое животное самое умное? На самом деле этот вопрос гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. 

Человека справедливо считают вершиной эволюции. По комплексу показателей его интеллект весьма и весьма превосходит способности любого другого земного существа.  

Тем не менее в ряде случаев наш ближайший «родственник» — шимпанзе — вполне может сравниться с Homo sapiens. А по некоторым параметрам даже перегонит человека. Это касается, в частности, кратковременной памяти.

С другой стороны, в плане развития социального интеллекта шимпанзе уже нельзя поставить в один ряд с человеком: преимущества последнего слишком заметны. Примечательно и то, что социальные навыки собак ближе к детским, чем к навыкам шимпанзе.
 

Кто еще может похвастаться развитым интеллектом? Наблюдения показали, что вороны умеют пользоваться разными инструментами, чтобы извлекать личинок из деревьев. На море нас могут встретить другие умнейшие существа — дельфины. Их мозг сравним с мозгом шимпанзе по способности выполнять задания или даже превосходит его. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Prohvost 18.04.2018 14:30 [Материал]
- Дельфины намного умнее людей!

- Да, и чем Вы это докажите ?

- А Вы знаете хоть одного дельфина, который бы взял ипотеку ?!
0  
Манжур 19.04.2018 08:01 [Материал]
biggrin
0  
sega 18.04.2018 13:58 [Материал]
Самые умные животные-это АГЛИЦКИЕ УЧЁНЫЯ,,,,,,, wacko wacko wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)