Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Экзорцизм в XXI веке: изгнание демонов по телефону
25.04.2018

Экзорцизм в XXI веке: изгнание демонов по телефону

Оценка: 0.0    2128 5 Сверхъестественное
10:15
Как известно, прогресс невозможно остановить, и новые технологии просачиваются даже туда, где их существование трудно представить. Например, в обряд изгнания демонов католическим священником. 

Уже больше десяти лет Римская Католическая Церковь проводит курсы экзорцизма, посетители которого учатся распознавать дьявола, отличать одержимость от психической болезни и изгонять демонов. И в этом году было решено еще больше облегчить жизнь будущим экзорцистам. Теперь они могут проводить ритуал по мобильному телефону. Прогресс добрался и сюда.

Согласно агентству Reuters, один из учителей на курсах, кардинал Эрнест Симони, считает, что чтение молитвы, изгоняющей демонов, по телефону равноценно проведению ритуала лично. «Мне звонят, мы говорим, и так я провожу ритуал», — объясняет Симони.

Официальные представители католической церкви утверждают, что число инцидентов, связанных с одержимостью демонами, растет, также как и количество просьб провести экзорцизм. Наверное, именно этим мотивируется технологическое усовершенствование ритуала. В этом году курсы по изгнанию демонов посетили около 200 человек. Длится он всего неделю, проводится в Риме, после чего слушатели получают сертификат о том, что прослушали курс. Правда, он не дает права изгонять демонов, этим могут заниматься только священники, причем получив прямое разрешение епископа. Но католики с сертификатом, не посвященные в духовный сан, могут стать «помощниками экзорциста», давая священнику во время ритуала моральную поддержку.

Впрочем, современность проникла в ритуал не только посредством телефонной связи. В прошлом году католическая церковь официально разрешила перевести текст, изгоняющий демонов, с латыни на английский. «Так как латынь уже не столь известна, как прежде, даже среди священников, подобный шаг открывает возможность провести ритуал большему числу духовных лиц», — сообщает отец Эндрю Менке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Aleksandr0 25.04.2018 20:57 [Материал]
Это чистой воды бизнес Людей которые могут совершать такой обряд можно пересчитать по пальцам
+1  
Partizan-16 25.04.2018 13:31 [Материал]
Мошенники всегда были. Но это не значит, что не нужно вести с ними борьбу.
+1  
Prohvost 25.04.2018 18:21 [Материал]
Надо вести не борьбу, а культурно-просветительскую работу. И мошенники останутся не у дел.
+1  
Partizan-16 26.04.2018 11:53 [Материал]
В этом и беда. Главный источник доверия к ним не только невежество, но и российское телевидение, ввиду абсолютной и непоколебимой веры в него постоянных телезрителей. Но однажды они помогли, что меня удивило, видимо с ними не поделились. Были тогда мошенники, рассылавшие "выигрыши" миллиардов почтой, а одинокие пенсионерки отдавали последнее, забывая оплатить квартплату, надеясь вот вот получить обещанное. Но однажды меня что то дёрнуло зайти на сайт одного из телеканалов, а там как раз транслировалась изобличающая их программа. Я тут же бросился, в другое помещение переключать канал, радостно наблюдая, как вера в мошенников тает:) Но на самом тв их меньше не стало, даже больше.
+1  
Prohvost 26.04.2018 20:12 [Материал]
Не зря телевизор называют зомбоящиком. Может, редкие передачи действительно приносят пользу, но суммарный эффект воздействия телевидения - резко отрицательный.
В своей семье, я стараюсь свести время просмотра телепередач к минимуму. В идеале - вообще к нулю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)