Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Внеземная тайна зуба Будды Шакьямуни
25.04.2018

Внеземная тайна зуба Будды Шакьямуни

Оценка: 0.0    6994 3 Тайны истории
10:46
Зуб Будды Шакьямуни содержит вещества неземного происхождения. При их 1000-кратном увеличении проявились образы 5 Будд!

Самая старая и самая высокая в мире многоэтажная деревянная конструкция, построенная в 1056 году в округе Ин китайской провинции Шаньси, выдержала испытание временем.

Столетие за столетием деревянная пагода, возведённая традиционным способом без гвоздей, выдерживала многочисленные землетрясения, удары молний, войны и сохранилась по сей день. При этом окружающие башню древние строения разрушились.

Долголетие пагоды некоторые приписывают священным реликвиям, найденным внутри.

Когда в 1974 году ремонтировали 67-метровую башню, необычная находка указала на вероятную причину строительства и значение этого древнего строения.

Были обнаружены два зуба, принадлежавшие Будде Шакьямуни, жившему около 2500 лет назад. Во всём мире существует всего семь таких реликвий.

Учитывая, что во время «Культурной революции» Мао Цзэдуна (1966–1976) уничтожили многие бесценные древние сокровища, удивительно, что эти зубы Будды не конфисковали.

Оба зуба отправили в лабораторию, возглавляемую глобальным партнёром Американского общества драгоценных камней, в Антверпене, Бельгия. Группа экспертов пришла к выводу, что вещество, найденное в одном из зубов, имеет неземное происхождение.

Это вещество известно как «сарира», и находят его в пепле кремированных буддийских духовных учителей, поскольку оно не уничтожается в кремационной печи. Это блестящее вещество бывает разного цвета и напоминает жемчуг или стеклянные камешки.

Доктор Гао Бин, из команды экспертов, сначала поместил реликвию в воду, а потом попытался нарисовать на ней линии карандашом. Но следов карандаша не осталось.

Затем доктор Гао окунул карандаш в чернила и продолжил рисовать линии. Под микроскопом он увидел под чернильными линиями много мелких сферических жемчужин.

При увеличении сариры в 1000 раз с помощью электронного микроскопа кажется, что видны фигуры четырёх маленьких Будд, сидящих вокруг большого Будды.

Лабораторные анализы тоже показали необычные результаты.

Хотя определили, что зубу 2500 лет, возраст многочисленных кусочков сариры в зубе составляет три миллиарда лет.

Для исследования сариры использовался измеритель теплопроводности. Результаты показали необыкновенно высокую теплопроводность 1000-2600 Вт/(м·K).

Алмаз имеет самую высокую теплопроводность 1000 Вт/(м·K). Сарира, найденная в зубе Будды, имеет большую теплопроводность, чем алмаз.

Реликвию также испытали под давлением 2000 т., но сарира осталась неповреждённой, микроструктура материала не нарушилась.

Команда экспертов подтвердила, что сарира — самый жёсткий материал, когда-либо найденный на Земле, что она «неразрушима» и её не произвести на современном оборудовании.

Учёный добавил, что есть десятки миллионов видов природных и искусственных кристаллов. Их разделяют на семь категорий, одна из них принадлежит к гексагональной кристаллической системе, к которой относится и сарира.

50 с лишним лет назад в метеорите, упавшем в северной Аризоне, обнаружили новый вид алмаза с гексагональной структурой, названный позже лонсдейлитом в честь кристаллографа Дам Кэтлин Лонсдейл.






Проведя серию анализов, доктор Гао обнаружил, что структура сариры, найденной в зубе Будды, аналогична структуре лонсдейлита. Но это заявление остаётся непроверенным и требует дальнейшего исследования.

«Содержание неорганического углерода в алмазе составляет 99,98%, и это единственное вещество, которое состоит из одного элемента», — объяснил доктор Гао.

Сариру подвергли инфракрасному облучению. Исследование подтвердило, что вещество неискусственное. Определили, что сарира состоит на 98,07% из углерода, а остальная часть включает серу, цинк, сурьму и теллур.

«Это просто невероятно! Невероятно! — цитирует тайваньский сайт Aboluowang слова доктора Гао. — Эти реликвии — бесценные сокровища!»

Когда учёного попросили провести оценку денежной стоимости, Гао заявил, что нет способа определить истинную цену. Он отметил, что каждая сферическая сарира может стоить до 25 млн $.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
SkinPhoniqa 27.04.2018 00:07 [Материал]
САРИРА - ТАИНСТВЕННЫЕ КАМЕШКИ, ОСТАЮЩИЕСЯ ПОСЛЕ КРЕМАЦИИ ТЕЛ БУДДИЙСКИХ МОНАХОВ.:.

В буддизме считается, что монах в своём теле накапливают материю, которой нет у обычных людей. Эта материя остаётся в пепле после кремации тела монаха и похожа на жемчужины или драгоценные камни. Считается, что она аккумулирована из других пространств и не является вещью из нашего мира.

Эти «жемчужины» называются сарира. Этот феномен мало исследовался. Некоторые считают, что сарира — священная реликвия, и поэтому её нельзя использовать для научных экспериментов.

Учёные использовали методы, разработанные Тиллером, чтобы объективно измерить то, что Манек ощутила как энергию, исходящую от реликвии. Тиллер изучал физическое воздействие человеческого сознания. Он считает, что существует два типа материи. Одну из них мы можем воспринять нашими обычными органами чувств; эта материя существует на уровне электрических атомов/молекул. Другой вид материи существует в пространстве между атомами и молекулами.

Как правило, мы неспособны воспринимать этот вид материи, описываемый Тиллером как высшее состояние свободной термодинамической энергии, которая очень мощная. Тиллер говорит, что он нашёл способ зафиксировать эту материю, но это возможно только в том случае, когда она вступает в контакт с обычной молекулярной материей, которую мы можем измерить и воспринимать. Подобное явление нечасто происходит, потому что обычно два вида материи существуют независимо друг от друга. 

Человеческое намерение активирует материю под названием дельтроны. Дельтроны обеспечивают взаимодействие между двумя видами материи. В исследовании Тиллера и Манек говорится, что эти материи несут отпечаток человеческой мыслительной деятельности.

«Хотя мы не считаем, что эти материи могут обладать самостоятельным сознанием, человеческое сознание оставляет свой отпечаток. В случае с буддийскими реликвиями, поклонение на протяжении сотен лет оставило свой отпечаток. Если они не пользовались таким почтением, эти реликвии исчезли бы», — говорится в отчёте. Учёные также обнаружили, что атомно-молекулярное строение пространства вокруг реликвий более когерентно.

Сарира по-прежнему остаётся загадкой. В результате кремации обычных людей таких останков не обнаружено. При этом сверхъестественное происхождение сариры не доказано.

На сайте Ebay выставлено множество реликвий, которые выдаются за сариру и продаются за 10 долларов за штуку. Одна буддийская организация распродаёт маленькую коллекцию сарир общей стоимостью 4000 долларов, потому что ей нужны средства для обеспечения своей работы.

В исследования Тиллера и Манек высказываются гипотезы, что сарира может обладать особой энергией, влияющей на прихожан, либо эта энергия вызвана самими поклоняющимися.

Ключевые слова: непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 06.03.2014 в 18:58
0  
SkinPhoniqa 26.04.2018 23:38 [Материал]
Призма Вселенной Космоса Бога Абсолюта и Природы Человека...
+1  
victordok 25.04.2018 17:57 [Материал]
левашов .....ничего не знает ..поет ,что в уши дуют ..
будда был жителем земли ..
и есть ..
насули .....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)