Выбор фона:
25.04.2018

Ноев ковчег

Оценка: 5.0    3665 40 Тайны истории
11:40
Всемирный потоп - величайшая и самая загадочная катастрофа на Земле. Все мы слышали об этом событии, подробно описанном в Ветхом Завете.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 40

1 2 3 »
0  
KOT_da_Vinchi 20.06.2018 23:56 [Материал]
Шумеры первыми повествовали о потопе, а это было 40 веков до Моисея. Потоп был задолго до шумеров. Это примерно по времени относится к массовому вымиранию, которое произошло 63 миллиона лет назад. Данные по массовому вымиранию того периода говорят, что тьма была 250 лет, а атмосфера была непригодна для дыхания примерно одно тысячелетие. За такое время ни на одном корабле не спасутся животные и люди.

Бог Ною сказал взять «каждой твари по паре». По паре чего? Особей или хромосом. Естественно хромосом, чтобы из пары генного материала создать клонов и расселить их на земле. Ной занимался строительством корабля и сбором генетического материала. Когда началось, Ной покинул Землю, и вернулся, чтобы заселить той жизнью, которую посчитал необходимой. С точки повествования, космический корабль для аборигенов не понятно, и это изменилось на морское плавучее средство. Об этом и говорили шумеры в эпосе о Гильгамеше, что людей создали методом клонирования (божьим методом), об этом узнал Гильгамеш, когда путешествовал в космос с божественной помощью.
-1  
Lilu 27.04.2018 18:06 [Материал]
0  
Lilu 27.04.2018 07:25 [Материал]
В конце этого доклада после всех подсчётов сделан вывод, что останется 20 % от населения всего земного шара. Да, в СССР и людей и площадей было больше. Сейчас в нынешних границах России процент тоже естественно поменяется.
0  
Lilu 27.04.2018 07:20 [Материал]
это инфа из СССР smile
0  
ultrafiolet 26.04.2018 23:23 [Материал]
А вот интересно, если каждый из Вас, лично увидит Нибиру в небе, когда она будет достаточно крупной..
Какие Ваши действия?
-1  
Lilu 27.04.2018 07:32 [Материал]
скорее не действия, а эмоции. Действовать там будет бесполезно smile Из эмоций у меня будет главенствующей - интерес и любопытство. smile
+1  
andreytm 27.04.2018 08:08 [Материал]
Накрывать на стол и праздновать последние дни, часы человечества.. biggrin
0  
ultrafiolet 27.04.2018 15:39 [Материал]
И что,никаких попыток спастись?)
-1  
Lilu 27.04.2018 15:48 [Материал]
От чего спастись? smile
0  
ultrafiolet 27.04.2018 16:02 [Материал]
От воды, от затопления.
0  
andreytm 27.04.2018 16:36 [Материал]
я бы сказал: от замерзания... biggrin
0  
Lilu 27.04.2018 17:49 [Материал]
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если сами захотят попытаться, то отчего же не спастись? smile Места спасения все указаны, было бы желание спасаться, учитывая расстояния и то, что инфа доступна не первый десяток лет. smile Однако мало кто спешит или вообще думает даже на эту тему. ибо для них - это лишь пугалка, а не инфа к размышлению. От пуганий они даже закон решили ввести, запрещающий непроверенную информацию. Дело в том, что когда она станет таковой, то предпринимать или что-то делать будет уже слегка поздновато.
0  
ultrafiolet 27.04.2018 18:10 [Материал]
Ну не совсем согласен, считаю что, действовать нужно, когда всё будет более очевидно. Так как никто из нас не знает, когда и как всё будет. А вот заметить, на ранних стадиях тот или иной сценарий, которые мы можем знать, изучая и не отрицая различный материал, и действовать мы будем, исходя из своих убеждений, на базе инфы которая нам известна и вера в неё.
Я считаю что это логично в эпоху лжи, тайн и секретов.
-1  
Lilu 27.04.2018 18:58 [Материал]
для кого-то и сегодня более очевидно то, что для других всё ещё невероятно wink
0  
andreytm 27.04.2018 15:56 [Материал]
если только с планеты сбежать... экосистема Земли очень хрупкая в космических масштабах... и безжалостна стихия в планетарном масштабе..
0  
ultrafiolet 26.04.2018 23:14 [Материал]
Решил лично адресовать. И в мобильной версии нет кнопки ответить.
А ты тоже ждёшь ответ?))
-1  
Аня 26.04.2018 15:20 [Материал]
В Библии ясно сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17). Иисус, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина». Он сказал своим последователям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 17:17; 8:31, 32). Слово, которое Иисус получил от своего Отца, обладает поистине огромной силой. Это слово Бога. После того как Иисус умер, воскрес и вознесся на небо, заняв место по правую руку от Иеговы, он открыл людям другие подробности о слове своего Отца. Например, он прекрасно описал благословения, которые Бог изольет на людей на райской земле. После этого Бог велел апостолу Иоанну: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Да, все слова во вдохновленном Богом Писании «верны и истинны» и приносят огромную пользу всем, кто к ним прислушивается (Отк. 21:5).
-1  
andreytm 26.04.2018 16:24 [Материал]
Не знаю даже завидовать Вам или нет... biggrin
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (с)
-1  
Аня 26.04.2018 05:14 [Материал]
СЛОВА Иисуса Христа, записанные в Матфея 24:14, настолько известны, что многие из нас знают их наизусть. Это поистине удивительные пророческие слова! Представьте, о чем подумали ученики Иисуса, услышав их впервые. Это произошло в 33 году н. э. Апостолы уже провели с Иисусом около трех лет и сейчас пришли с ним в Иерусалим. Они видели чудеса, которые он совершал, и слушали, как он учил. Иисус рассказывает о трудностях и опасностях, с которыми им предстоит встретиться. Еще раньше Иисус говорил, что его убьют (Матфея 16:21). А сейчас он объясняет, что им тоже предстоит испытать сильное противодействие: «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое». Но и это еще не все. Многие будут обмануты лжепророками. Другие отойдут от веры и будут предавать и ненавидеть друг друга. А во многих охладеет любовь к Богу и его Слову (Матфея 24:9—12). И вот, рассказав обо всех этих трудностях и испытаниях, Иисус произносит слова, которым ученики, должно быть, сильно удивляются: «И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Да, дело свидетельства об истине, которое Иисус начал в Израиле, должно продолжаться и расширяться во всемирном масштабе (Иоанна 18:37). Это кажется совершенно невероятным! Даже просто свидетельствовать «всем народам» очень трудно, а делать это, будучи «ненавидимыми всеми народами», иначе как чудом и не назовешь! Ученики Христа знали, что им было поручено проповедовать благую весть и «подготавливать учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Но в какой мере должно быть дано свидетельство, а также когда придет конец, они не знали. Мы этого тоже не знаем. Это известно только Иегове (Матфея 24:36). Когда свидетельство будет дано в достаточной мере, Иегова покончит с этой нечестивой системой вещей. Только тогда христиане поймут, что дело проповеди проведено так, как задумал Иегова. Ученики Христа в те времена даже не могли себе представить, каких масштабов достигнет дело свидетельства в это время конца. Более 8 милл. сейчас благовестников по всей земле освящают имя Отца Иисуса и говорят о Его Царстве. Матфея 6:9,10;« Моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе»;
0  
andreytm 26.04.2018 08:59 [Материал]
Почему Вы читаете и цитируете только евангелие которые были тщательно отобраны и скорректированы церковными служителями для своих целей? Есть еще и апокрифы которые официальную церковь не устраивают.... думаю еще много чего уничтожено и сокрыто... то, что доступно покорной толпе лишь мизерная частичка полуправды...
Почему Вы не изучаете Тору (Талмуд) - письменный первоисточник христианства? Вы же веруете в еврейскую (иудейскую) Веру!

П.С.: с приходом христианства развитие культуры и общества на века остановилось, нетерпимость Веры ввергло половину Земли в религиозные войны... как можно верить адептам такой религии? Я уже молчу про поклонение мощам и силам умерших людей, а это некромантия, что явно противоречит их же догматам!
-2  
Аня 26.04.2018 05:07 [Материал]
«Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37). Из этих слов Иисуса следует, что время его невидимого присутствия должно иметь сходство с днями Ноя. ( но не подрозумевается новый потоп). Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя. Тот мир «наполнился злодеяниями», и Иегова навел на него Всемирный потоп (Бытие 6:13). Люди настолько испортились, что Иегова «восскорбел в сердце Своем». Он сказал: «Истреблю с лица земли человеков» (Бытие 6:6, 7). Так он и сделал. Проводя параллель с нашим временем (Матфея 24:37). Вполне логично, что нынешний мир вызывает у Иеговы такие же чувства, что и мир, существовавший перед Потопом. Поскольку Бог положил конец безбожному миру дней Ноя, он непременно уничтожит и сегодняшний нечестивый мир. Четкое ви́дение параллелей между тем временем и нашими днями еще больше убедит нас в том, что конец нынешнего мира близок. Чем же похожи эти периоды? Можно выделить по меньшей мере пять моментов. Во-первых, как тогда, так и сейчас людей предельно ясно предупреждают о предстоящей гибели. Современники так и не смогли понять, что Ноя поддерживает Бог и что он выполняет Божье задание. Они не восприняли его проповедь всерьез и проигнорировали его предупреждения. А что можно сказать о наших днях? Большинство не откликаются на благую весть и не внимают предостережениям Библии.
Перед концом «древнего мира», уничтоженного в Потопе, Ной был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). В последние дни этой системы народ Иеговы возвещает о Божьих праведных нормах и проповедует благую весть о том, что можно спастись и жить в новом мире (2 Петра 3:9—13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись. Чтобы пережить конец этой нечестивой системы, нам недостаточно лишь верить, что она будет уничтожена. Нам нужно проявлять веру на деле и пользоваться всем, что Бог предоставляет для спасения. Конечно, нам нужно иметь веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа (Иоанна 3:16, 36). Однако хорошо также помнить, что Потоп пережили только те, кто находился внутри ковчега. Поэтому каждому из нас следует поразмышлять и спросить себя: пользуюсь ли я тем, что Иегова предоставляет для духовной защиты?
В наше время искренние исследователи Библии, изучая Писание, поняли, что эта система обречена на гибель. Верим ли этому мы? Обратим внимание на предельно ясные слова Иисуса Христа: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сего дня, не было и уже не будет» (Матфея 24:21). Иисус также сказал, что он придет в качестве назначенного Богом Судьи и разделит людей, как пастух отделяет овец от козлов. Найденные недостойными «пойдут... в вечную отрезанность, а праведные — в вечную жизнь» (Матфея 25:31—33, 46). На эти предупреждения Иегова постоянно обращал внимание своего народа с помощью своевременных напоминаний, содержащихся в духовной пище от «верного и благоразумного раба» (Матфея 24:45—47). Более того, все нации, племена, языки и народы призываются «убояться Бога и воздать ему славу, потому что настал час суда Его» (Откровение 14:6, 7). Истинныё христиане роповедуют по всей земле,
и предупреждают о том, что Царство Бога вскоре устранит человеческое правление (Даниил 2:44). К этому предупреждению нельзя относиться легкомысленно. Всемогущий Бог всегда исполняет свое слово (Исаия 55:10, 11). Он сдержал свое слово во дни Ноя и сдержит его сегодня (2 Петра 3:3—7).
0  
ultrafiolet 26.04.2018 05:07 [Материал]
Lilu ты случаем не у Зетов это сценарий угледела ?
Так у них там карта есть, после сдвига и потопа.
по их сценарию всё должно нах (самая жесть) с трёх дней ночи (или дня в зависимости от координат нахождения)
Вся эта инфа с 2008 года у них на сайте. Самые безопасные места России на их счёт, Забайкалье, Уральские горы и горы Алтая.
0  
Lilu 27.04.2018 07:29 [Материал]
нет, не у Серых. Такой инфой интересовались разведки многих стран, в том числе и в СССР.
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)