Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В Млечном Пути может обитать несколько сверхмассивных черных дыр
27.04.2018

В Млечном Пути может обитать несколько сверхмассивных черных дыр

Оценка: 5.0    1263 1 Космос
09:53
Как правило, в массивной галактике существует сверхмассивная черная дыра (SMBH), которая находится в ее ядре. Но иногда SMBHs могут блуждать далеко от центра, обитая в таких областях, как звездное гало — почти сферическая область звезд и газа, которая окружает основную часть галактики. 


 
Астрономы полагают, что этот феномен зачастую является результатом слияния галактик в расширяющейся Вселенной. Меньшая галактика присоединяется к большей, оставляя свою центральную SMBH на широкой орбите в новом доме.

Международная команда исследователей использовала современное космологическое моделирование Romulus, чтобы предсказать динамику SMBH в галактиках с большей точностью, чем предыдущие симуляционные программы. Полученные результаты показывают, что галактики, по массе подобные Млечному Пути, должны содержать несколько сверхмассивных черных дыр.

«Крайне маловероятно, что какая-то блуждающая черная дыра подойдет настолько близко к нашему Солнцу, что окажет влияние на нашу Солнечную систему. Мы считаем, что такое может происходить лишь каждые 100 миллиардов лет, что почти в 10 раз превышает возраст Вселенной», — сказал ведущий автор исследования Майкл Треммель из Йельского центра астрономии и астрофизики.

Поскольку предполагается, что блуждающие SMBHs существуют далеко от центров галактик и за пределами галактических дисков, они вряд ли смогут поглощать много газа, что делает их продуктивно невидимыми. «В настоящее время мы работаем над тем, чтобы определять их присутствие напрямую», — сказал Треммель.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 27.04.2018 11:24 [Материал]
Да-да! Вообще, вся вселенная состоит из одних черных дыр, только ни одной не нашли - бя-ада!
Но мы будем п""№ть, потому что нам больно и обидно! biggrin
Ни одного доказательства, но черные дыры есть, им алик со стивом обещали, что есть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)