Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Финляндии зафиксировано рекордно малое количество снега
22.11.2018

В Финляндии зафиксировано рекордно малое количество снега

Оценка: 0.0    1585 1 Природные катаклизмы
11:01
В Финляндии зафиксировано рекордно малое количество снега для этого времени года за всю историю наблюдений. Почти на всей территории страны отсутствует снежный покров, сообщает финский метеорологический институт.

«С начала метеонаблюдений (1960-е годы) в Финляндии еще никогда не было так мало снега в завершении года», — отметили в институте. В понедельник только на двух станциях в Лапландии толщина снежного покрова была достаточной для ее измерения. В населенных пунктах Энонтекиё и Киттиля она составила 4–5 см, хотя нормой для этого периода считается 20 см.

Последние несколько лет снега и морозов во многих районах Финляндии приходилось ждать до января. Как будет в этом году — пока неизвестно. Настоящая снежная зима становится все короче, и одной из причин этой тенденции ученые называют глобальное потепление, которое в Финляндии происходит почти в два раза быстрее, чем в других частях планеты. Кроме того, из-за изменения климата в регионе растет число бурь и уменьшается численность песцов и других обитателей тундры.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
nadezda-stil 23.11.2018 09:36 [Материал]
в карелии та же ситуация. снега нет. ночами морозит. а снега нет. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)