Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аляска погибнет первой из-за изменений климата
25.11.2018

Аляска погибнет первой из-за изменений климата

Оценка: 0.0    1879 1 Природные катаклизмы
12:02
Учёные, работающие в США, пришли к парадоксальному, на первый взгляд, выводу. Именно Аляска погибнет первой из-за изменений климата на планете. Согласно их расчётам, она прогревается быстрее всех других территорий на планете. За последние 50 лет, температура там повышалась в два раза быстрее. Этому способствует и большое количество осадков, которые в последние десятилетия стали выпадать на Аляске. Следствием повышения температуры становится ускоренное таяние вечной мерзлоты. Прогнозируется, что уже к концу этого века её поверхностные проявления полностью исчезнут на 24%.

Откалывание от неё морских арктических льдов в среднегодовых показателях уже достигли 4,1%. По мере потепления на Аляске, эта цифра будет лишь увеличиваться. Уже сейчас ледники плавятся со скоростью, вдвое превышающей ту, которая фиксировалась в период 1962 – 2006 годы. Последствия этого природного катаклизма не могут не затронуть дикую природу Аляски и морских животных и рыб, населяющих акваторию региона.

Естественно, это скажется и на жителях Аляски. Повсеместное таяние ледников вызовет многочисленные лесные пожары. Станет нарушенной система водоснабжения, и появятся инфекционные заболевания, с которыми прежде здесь не сталкивались. Не менее опасной видится и утрата традиционных источников получения природной пищи. Видимо, потребуется массовое переселение людей. Таким образом, ставится под угрозу существование там коренного населения с его многовековой культурой и сложившимися укладами. Однако это именно так, и нужно готовиться к тому, что это произойдёт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Степняк 25.11.2018 21:15 [Материал]
коренного населения на Аляске около 105тыс человек, остальные пришлые
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)