Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Челябинске поймали "малахитовую щуку"
29.11.2018

В Челябинске поймали "малахитовую щуку"

Оценка: 5.0    27009 1 Аномалии
09:45
Необычным уловом закончилась для челябинца Алексея Спирина рыбалка на окраине города. Он выудил на спининг щуку изумрудного цвета. Первую реакцию рыбака запечатлела видеокамера.

— Это реально синяя щука! Это что за жесть? Я в шоке! — еле сдерживает эмоции Алексей, рассматривая свою добычу.

Трудно поверить, что эта рыба настоящая. На кадрах видно, что цвет чешуи переливается из голубого в зеленый, как у ящерицы. Но ведь обычные щуки имеют светло серый окрас?


Корреспондент газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» разыскала рыбака Алексея Спирина. Парень рассказал, что поймал изумрудную щуку на реке Миасс недалеко от Свердловского тракта.

Алексей — студент химического факультета ЧелГУ. Он уже 4 года профессионально занимается спортивной рыбалкой по принципу «Поймал-отпусти». Это вид рыбной ловли, основанный на бережном отношении ко всему живому. Спортивные рыболовы не варят из своего улова уху, а отпускают его обратно в водоем.

— В реке Миасс мне уже попадались необычные рыбы с неправильными пропорциями. Например, с очень маленьким хвостом и большой головой, или с искривленным позвоночником. Но, чтобы синего цвета, такое я вижу впервые! — Рассказывает Алексей.

Цветную хищницу челябинец отпустил в реку. Но прежде он снял ее на фото и видеокамеру. В интернете Алексей Спирин ведет свой блог и видео канал на Ютубе, посвященный рыбалке. Там он и опубликовал ролик с синей щукой. За несколько дней видеозапись набрала популярность.


Синяя щука в Челябинске.Очередная рыбалка в Челябинске началась очень неожиданно!

— На Урале даже рыбы малахитовые.

— Надо было проверить, может она еще и светится? — шутят над синей щукой интернет-пользователи.

КСТАТИ

Почему щука синяя?

Представитель магнитогорского общества охотников и рыболовов Владимир Кашин:

— Окраска щуки зависит от водоема, где она обитает. У щук, обитающих на песчаном грунте в прозрачной воде окрас светлый, со слабо выраженными полосами и пятнами. Если же щука живет у водных растений, то ее чешуя приобретает зеленый оттенок. В простонародье такую щучку называют «травянка». Есть еще одна причина такой необычной окраски. Это сточные воды промышленных предприятий. Чем больше в воде агрессоров, тем ярче окрас рыбы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
Анубис 29.11.2018 11:02 [Материал]
Скоро в Челябинске такие люди на улицах станут встречаться...
Это не проблемы экологии, это всё виноват "метеорит"... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)